К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Интересное предложение»: Кремль ответил на приглашение Маска пообщаться с Путиным в Clubhouse


Песков назвал предложение Маска пообщаться с Путиным в соцсети Clubhouse интересным, но добавил, что сначала нужно разобраться, «что имеется в виду». Основатель Tesla по-русски написал, что поговорить с Путиным было бы большой честью для него

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на пост в Twitter миллиардера Илона Маска, в котором тот предложил главе государства пообщаться в соцсети Clubhouse, сообщает «РИА Новости».

«Мы сначала хотим разобраться. Вы знаете, что непосредственно президент Путин не использует социальные сети, лично он их не ведет. Поэтому в целом это, безусловно, очень интересное предложение, но нам нужно как-то понять, что имеется в виду, что предлагается, поэтому сначала как-то проверим все это, а потом уже будем реагировать», — сказал Песков.

Ранее Маск в Twitter пригласил Путина присоединиться к нему в беседе в соцсети Clubhouse, отметив его официальный аккаунт. «Было бы большой честью поговорить с вами», — написал миллиардер по-русски в следующем твите. 

 

Жизнь после хайпа: почему соцсеть Clubhouse может провалиться после стремительного взлета

Российская аудитория новой социальной сети Clubhouse пока неширока: на 10 февраля приложение скачали около 7700 пользователей из России, в то время как в целом в мире — 5,3 млн пользователей, писал РБК со ссылкой на закрытые данные App Annie, которыми с изданием поделились два подписчика этой компании. Представитель App Annie отказался раскрывать данные из-за политики конфиденциальности. 

Нетворкинг на стероидах: главное о новой соцсети Clubhouse, которой пользуется Илон Маск

Clubhouse запустила в марте 2020 года компания Alpha Exploatation Co. Попасть в соцсеть можно только по приглашениям. Пользователи могут инициировать беседы и участвовать в них в аудиоформате в прямом эфире. Выступить может любой желающий. 14 февраля разговор в Clubhouse провел миллиардер Олег Тиньков. Мероприятие собрало 5000 слушателей — это максимально возможное число для беседы в Clubhouse.

 

Политика, права ЛГБТ и мемы: что постят в социальных сетях миллиардеры из списка Forbes

Политика, права ЛГБТ и мемы: что постят в социальных сетях миллиардеры из списка Forbes

Фотогалерея «Политика, права ЛГБТ и мемы: что постят в социальных сетях миллиардеры из списка Forbes»
7 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости