К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Греция в восемь раз увеличила квоту на въезд россиян


Греция с 22 марта разрешит допуск до 4000 россиян в неделю. Эта квота в восемь раз больше, чем действующая сейчас — 500 человек в неделю. Для въезда нужен отрицательный тест на COVID-19, а пропускают россиян только в трех аэропортах

Греция повысила до 4000 квоту на въезд россиян в неделю, следует из сообщения в официальной газете правительства страны (на греческом языке). Новые правила вступают в силу 22 марта и будут действовать по меньшей мере до 5 апреля.

Греция разрешила въезд 500 россиян в неделю еще в сентябре 2020 года. С тех пор это условие неоднократно продляли, но расширили квоту впервые. Въезд разрешен только через три аэропорта — Афин, Салоников и Ираклиона. Греция требует предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия в страну: справка должна быть на английском языке. Также понадобится ваучер отеля или подтверждение бронирования. Авиакомпании обязаны проверить ее еще при посадке в самолет. Кроме того, россияне должны заполнить электронную форму Passenger Locator Form, указав в ней свои контактные данные в Греции. В Греции прибывающих пассажиров могут выборочно попросить сделать тест на COVID-19, в этом случае придется изолироваться в месте временного пребывания до получения результатов теста. С 22 марта Греция снимает часть ограничений и внутри страны, которые ввела в ноябре из-за распространения COVID-19.

Греция откроет границы для россиян с прививкой, отрицательным тестом или антителами

 

О том, что Греция намерена увеличить квоту до 4000 человек, заявил заместитель министра иностранных дел страны Мильтиадис Варвициотис в ходе видеоконференции с министром транспорта России Виталием Савельевым. Тогда же он рассказал, что с мая Греция планирует целиком снять ограничения на въезд. 16 марта директор представительства Греческой национальной туристической организации в России и СНГ Поликарпос Эфстатиу заявил, что Греция будет начнет принимать российских туристов с 14 мая. По словам Эфстатиу, с этой даты могут отменить ограничения на перемещение внутри страны и требование карантина. Для въезда потребуется один из трех документов: справка о наличии антител, отрицательный тест на COVID-19 или подтверждение о прохождении вакцинации.

Российским туристам разрешат приезжать на Кипр без карантина

 

Reuters писал, что возобновление приема туристов — важный шаг для Греции, поскольку каждый пятый ее житель работает в туристическом секторе. По данным Всемирной туристской организации ООН, в 2020 году в Греции побывали 7,4 млн человек — в сравнении с 31,3 млн туристов в 2019 году. Тогда страна получила $18 млрд доходов от туризма. В 2020-м — всего лишь $4,8 млрд.

Остров Рыболовлева: первые фото проекта VIP-курорта миллиардера на греческом Скорпиосе

Остров Рыболовлева: первые фото проекта VIP-курорта миллиардера на греческом Скорпиосе

Фотогалерея «Остров Рыболовлева: первые фото проекта VIP-курорта миллиардера на греческом Скорпиосе»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости