К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Российским туристам разрешат приезжать на Кипр без карантина


Кипр с апреля разрешит въезд в страну российским туристам без карантина. Для въезда им придется сдать два теста на коронавирус, а по прилете соблюдать ограничения, включая комендантский час

Российские туристы с 1 апреля смогут въезжать на Кипр без соблюдения карантина, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР). Она ссылается на видеообращение министра туризма Савваса Пердиоса к участникам мероприятия туроператора Tez Tour, прошедшего 18 марта.

Ранее о том, что российские туристы смогут вернуться на Кипр в апреле, сообщила газета Cyprus Mail со ссылкой на источники в Министерстве туризма. По данным издания, туроператоры уже начали принимать заказы. Cyprus Mail также отмечала, что в марте Росавиация выдала разрешения нескольким авиакомпаниям на регулярные рейсы на Кипр.

Исландия откроет границы для сделавших прививки туристов

 

Для въезда на Кипр российским туристам придется пройти определенную процедуру, указывает АТОР. За 24 часа до вылета потребуется зарегистрироваться на государственном сайте Cyprus FlightPass, указав свои контактные данные, место проживания и цель поездки. Кроме того, туристы должны сдать два ПЦР-теста на коронавирус: первый — не позднее чем за 72 часа до вылета, второй — по прибытии на Кипр. Это обойдется в €30 в аэропорту Ларнаки и €32 — в аэропорту Пафоса, результат будет готов через 20 минут.

АТОР напоминает, что до 15 апреля на Кипре действуют ограничения: из мест пребывания можно выходить не чаще двух раз в день, оповещая об этом по SMS на специальный номер, введен ночной комендантский час.

 

Греция откроет границы для россиян с прививкой, отрицательным тестом или антителами

В начале года власти Кипра сообщили, что планируют открыть границы для россиян с марта. Но в феврале правительство Кипра отложило перевод России из «серой» категории стран, въезжать из которых разрешено только отдельным лицам, например тем, что имеет вид на жительство на острове.

20 главных событий 2020 года по версии Forbes

20 главных событий 2020 года по версии Forbes

Фотогалерея «20 главных событий 2020 года по версии Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+