К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Индия одобрила экстренное применение вакцины «Спутник V»


Индия одобрила экстренное применение российской вакцины «Спутник V», сообщили источники The Times of India. Препарат станет третьей разрешенной в стране вакциной против коронавируса после Covishield от AstraZeneca и Covaxin местной компании Bharat Biotech

Специальный комитет экспертов Индии по лекарствам (SEC) одобрил экстренное применение российской вакцины от коронавируса «Спутник V», пишет The Times of India со ссылкой на источники. «SEC одобряет использование российского «Спутника V» для экстренного применения в Индии», — написало издание.

Окончательное решение о регистрации препарата примет Генеральный контролер лекарственных средств Индии (DCGI), после чего «Спутник V» можно будет использовать наравне с двумя другими одобренными ранее вакцинами, пишет The Economic Times.

В Россию за «Спутником»: как из-за нехватки вакцин от COVID-19 развивается прививочный туризм

 

Ранее власти одобрили препараты Covishield британо-шведской компании AstraZeneca и Covaxin местной Bharat Biotech.

Заявку на регистрацию российской вакцины подала компания Dr Reddy's Laboratories, которая в прошлом году проводила испытания «Спутник V» в Индии совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Тогда же она получила право на дистрибуцию препарата в стране.

 

Вопрос недоверия: почему в России медленнее, чем в других странах, вакцинируются от COVID-19

Ранее, в марте, РФПИ заключил соглашение с базирующейся в Индии фармкомпанией Gland Pharma. По условиям сделки она выпустит 252 млн доз «Спутник V» начиная с четвертого квартала 2021 года. Таким образом, общие объемы производства российской вакцины в стране вырастут в три раза, отмечал Bloomberg.

В начале февраля глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявлял, что Индия станет одним из ключевых производителей вакцины и будет выпускать столько же доз, сколько и Россия. Тогда Дмитриев отмечал, что у фонда есть пять «партнеров по производству» в стране.

 

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Фотогалерея «Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей »
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+