К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Посол допустил открытие Италии для российских туристов этим летом


Италия может начать принимать российских туристов этим летом, допустил посол. Ранее министр туризма Италии призвал открыть границы в начале июня, чтобы опередить другие страны в гонке за туристов

Власти Италии могут снять действующие ограничения на въезд иностранных туристов этим летом, сообщил посол Италии в России Паскуале Терраччано. «Я считаю, что наверняка это произойдет этим летом», —  заявил он в ходе своей поездки в Томск (цитата по «Интерфаксу»).

«Не могу обещать, что это будет именно 2 июня, но, несомненно, этим летом туристический поток будет возобновлен», — добавил Терраччано.

В начале апреля глава Министерства туризма Италии Массимо Гаравалья заявил о планах возобновить международный туризм до Дня республики, который Италия отмечает 2 июня. В эфире телеканала La7 он отметил, что Франция собирается открыть страну 14 июля, а США — 4 июля, и призвал опередить конкурентов в борьбе за туристов. «Мы должны планировать так, чтобы быть быстрыми, иначе другие нас опередят», — сказал он (цитата по изданию SiViaggia).

 

«Любой ценой предотвратить третью волну»: Италия заявила о необходимости ужесточить ограничения

Строгие карантинные ограничения действуют в Италии до 30 апреля. Запрещено свободное передвижение не только между областями, но и внутри самих областей. Закрыты бары, рестораны, музеи, театры и кино, а также бассейны и спортзалы. Правительство объявило, что в середине апреля может пересмотреть карантинные ограничения и в случае улучшения эпидемиологической обстановки ввести «желтые» зоны умеренной опасности заражения. Сейчас из 20 итальянских областей в «красной» зоне повышенного риска остаются три региона.

 

Спасительные фабрики: как производственный сектор помогает Италии восстанавливать экономик

Всего с начала пандемии, по данным Университета Джонса Хопкинса, коронавирусом в Италии заразились 3,879 млн человек, из них 117 243 человека умерли.

Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й

Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й

Фотогалерея «Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости