К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Соболь задержали перед акцией в поддержку Навального


В Москве перед несанкционированной акцией в поддержку Навального задержали Любовь Соболь, сообщил ее адвокат. По его словам, ее «вытащили из такси» и увезли в неизвестном направлении. Следом у подъезда собственного дома была задержана пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш

В Москве задержали юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан в России иностранным агентом), соратницу оппозиционера Алексея Навального Любовь Соболь. Об этом в Twitter написал ее адвокат Владимир Воронин.

По словам Воронина, Соболь «вытащили из такси» у станции метро «Автозаводская». Со ссылкой на саму Соболь Воронин отметил, что ее «задерживало много сотрудников в форме». «Куда везут - неизвестно», — написал адвокат.

Кроме того, задержана пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, сообщила в Twitter ее адвокат Вероника Полякова. Ярмыш находится под домашним арестом по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил на несанкционированной акции 23 января. Полякова указывает, что пресс-секретаря задержали у подъезда ее дома, когда она «вышла в магазин в разрешенное следователем время с 10 до 11 часов».

 

«После «Новичка» и калий не страшен»: Навальный рассказал о своем самочувствии после перевода в тюремную больницу

На среду соратники Навального запланировали несанкционированную акцию протеста. Решение провести митинг они объяснили критическим состоянием оппозиционера, 31 марта объявившего голодовку в колонии во Владимирской области.

 

Перед акцией в разных городах России начались задержания оппозиционных активистов. В Нижнем Новгороде был задержан активист Роман Тимченко, сообщает «ОВД-Инфо». Поводом для этого стал пост во «ВКонтакте» о запланированной акции. В Ростове-на-Дону задержали двух активистов местного штаба Навального Вадима Кобзева и Екатерину Верещагину. Об этом сообщается в Telegram-канале штаба. На них оформили протоколы по статье о мелком хулиганстве. В Кургане задержана сотрудница штаба Навального Софья Лопатина, пишет местный штаб в Twitter. Ей вменяют повторное нарушение порядка организации массовой акции. Кроме того, в городе задержана девушка одного из активистов Дарья Левкина, которую считают подозреваемой в организации митинга. В Сыктывкаре задержали активистку Нину Ананину, которой вменяют организацию акции протеста, передает «ОВД-Инфо».

Несогласованная акция протеста в Москве 31 января. Фоторепортаж

Несогласованная акция протеста в Москве 31 января. Фоторепортаж

Фотогалерея «Несогласованная акция протеста в Москве 31 января. Фоторепортаж»
31 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости