К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

За неделю коронавирусом в Индии заразились более 2 млн человек


За последнюю неделю более 2 млн человек заразились коронавирусом в Индии. Начиная с 21 апреля ежедневный прирост новых заболевших каждый день превышает 300 000 человек, ставя мировой антирекорд

За неделю с 18 по 24 апреля количество заболевших COVID-19 в Индии составило 2 251 358 человек. Такие данные приводит университет Джонcа Хопкинса. 25 апреля прирост новых случаев составил 352 991, говорится на сайте Министерства здравоохранения страны. К настоящему времени в Индии зарегистрировано 17 313 163 заболевших. По официальным данным, 195 123 человека умерли.

Премьер-министр Нарендра Моди сказал в воскресенье во время своего радиообращения, что после успешной борьбы с первой волной коронавируса страна была полна энтузиазма и уверенности в себе, но «эта буря потрясла страну». За день до этого он провел экстренное заседание правительства на фоне информации о том, что медицинские учреждения страны испытывают острую нехватку кислорода, лекарств, а также свободных коек. В результате было принято решение на три месяца отменить таможенную пошлину на ввоз вакцин, медицинского кислорода и необходимого медоборудования.

Вопрос недоверия: почему в России медленнее, чем в других странах, вакцинируются от COVID-19

 

На фоне сложившейся ситуации США решили в срочном порядке предоставить властям Индии лекарственные препараты, экспресс-тесты, аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и средства индивидуальной защиты. «Точно так же, как Индия направляла помощь Соединенным Штатам, когда наши больницы работали изо всех сил в начале пандемии, Соединенные Штаты полны решимости помочь Индии в это трудное для нее время», — говорится в аккаунте президента США Джо Байдена в Twitter.

«Как гром среди ясного неба»: навредят ли бизнесу нерабочие дни между майскими праздниками

 

В минувшие выходные предоставить помощь Индии пообещали правительства Великобритании, Франции и Германии. На прошлой неделе о готовности предоставить поддержку и помощь «в соответствии с потребностями Индии» заявил МИД Китая. Крупные технологические компании, такие как Microsoft и Google, также публично пообещали помочь, отмечает CNBC. Телеканал со ссылкой на индийские СМИ сообщает, что Reliance Industries богатейшего миллиардера Индии Мукеша Амбани обещает производить свыше 700 т медицинского кислорода в день и бесплатно поставлять его в наиболее пострадавшие штаты. Tata Group у себя в Twitter пообещала закупить за рубежом 24 криогенных контейнера для перевозки жидкого кислорода.

12 апреля Индия одобрила экстренное применение российской вакцины «Спутник V». Препарат стал третьей разрешенной в стране вакциной против коронавируса после Covishield от AstraZeneca и Covaxin местной компании Bharat Biotech.

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Фотогалерея «Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей »
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+