К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кипр снимет все ограничения для привитых «Спутником V» туристов


Кипр откроет въезд вакцинированным «Спутником V» туристам без необходимости сдавать ПЦР-тесты или соблюдать карантин. Это станет возможным после 10 мая, когда закончатся двухнедельные ограничения, введенные властями республики

Туристы, вакцинированные российским препаратом «Спутник V», смогут прилетать на Кипр без необходимости сдавать тест на коронавирус после 10 мая, когда в стране завершится действие двухнедельных ограничительных мер. «От путешественников, которые смогут доказать, что получили необходимое количество доз авторизованной вакцины, не будет требоваться каких-либо тестов для въезда на Кипр», — сообщила пресс-служба Министерства туризма страны.

В пресс-релизе подчеркивается, что Кипр считает авторизованной для путешествий «Спутник V» и вакцины, которые получили одобрение Европейского медицинского агентства.

Замминистра туризма Кипра Саввас Пердиос сообщил Кипрскому информационному агентству, что с 10 мая путешественники, которые завершили свою программу вакцинации, смогут прибыть на Кипр без отрицательного теста на COVID и без необходимости проходить карантин, даже если они близко контактировали с больными. От отметил, что Кипр уведомит об этом власти примерно 65 стран.

 

Кипр с 1 апреля разрешил въезд российским туристам без карантина. От россиян требуют сдать ПЦР-тест на коронавирус (сертификат должен быть на английском языке) и заполнить специальную форму. Сразу после прилета на Кипр требуетспя повторно сдать тест (€30 евро в аэропорту Ларнаки и €32 — Пафоса).

Покидая Кипр: как адаптировать бизнес к новым налоговым условиям

 

23 апреля совет министров Кипра объявил о введении жесткого карантина на две недели — с 5 утра 26 апреля и по 9 мая включительно. С 21:00 до 5:00 утра будет действовать комендантский час, ограничены передвижения, запрещены все публичные мероприятия. Рестораны будут работать только на доставку и навынос, а после 21:00 — только на доставку.

В связи с этим решением «Аэрофлот» сообщил, что пассажиры, которые планировали лететь на Кипр с 26 апреля по 16 мая, смогут бесплатно изменить даты вылета или сдать билеты без штрафов. При этом «Аэрофлот» продолжит летать в Ларнаку из Москвы один раз в день, а авиакомпания «Россия» будет летать туда три раза в неделю из Санкт-Петербурга.

Дорогие нероссияне: зачем миллиардерам второе гражданство

Дорогие нероссияне: зачем миллиардерам второе гражданство

Фотогалерея «Дорогие нероссияне: зачем миллиардерам второе гражданство»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+