К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Таиланд увеличит карантин для туристов


Власти Таиланда приняли решение с 1 мая увеличить обязательный карантин для всех туристов с 10 до 14 дней. С начала апреля число новых случаев заражения COVID-19 в стране выросло более чем в два раза

Власти Таиланда с 1 мая увеличивают период карантина для прибывающих в страну иностранных туристов с 10 до 14 дней, сообщила газета Bangkok Post. Решение было принято на заседании Центра управления ситуацией с COVID-19, которую провел премьер-министр Прают Чан-Оча.

Ранее, в апреле, правительство страны снизило срок карантина до семи дней для вакцинированных туристов и до десяти — для всех остальных, чтобы поддержать туристический сектор.

Теперь туристы, которые получат разрешение на въезд в Тайланд после 1 мая включительно, должны будут провести две недели на карантине. Это правило будет действовать и для тех, у кого есть сертификат о прохождении вакцинации.

 

Если разрешение на въезд в страну было получено до 1 мая, а поездка случится до 6 мая, то на изоляции придется пробыть от семи до десяти дней в зависимости от наличия или отсутствия прививки, уточнила газета The Nation Thailand.

В течение карантина туристы должны постоянно оставаться в своих комнатах, пользоваться какими-либо услугами отеля им будет запрещено. Кроме того, им придется сдать три теста на коронавирус.

 

Таиланд сократит карантин для туристов до 10 дней

Таиланд переживает новую волну коронавируса, которая оказалась самой сильной с начала пандемии, — с начала апреля число новых случаев заражения COVID-19 выросло более чем вдвое, отмечает Bloomberg. Местный центр по борьбе с пандемией связал вспышку заболевания с деятельностью развлекательных заведений Бангкока, который, наряду с еще пятью провинциями, признан «наиболее подверженными риску» заражения и с 1 мая вводит в них запрет на работу ресторанов. Кроме того, будут ограничены поездки в эти «горячие» регионы и обратно.

Таиланд откроет Пхукет для привитых туристов в июле

 

По данным ВОЗ, по состоянию на 29 апреля в стране было зарегистрировано более 63 570 случаев заболевания коронавирусом. От COVID-19 в стране умерли 188 человек.

Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й

Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й

Фотогалерея «Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости