К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Минэнерго сообщило о бесплатном подключении домов к газу вне зависимости от размера


Размер дома не будет иметь значения при бесплатном подведении газа в рамках программы догазификации, сообщил глава Минэнерго. Ранее «Газпром» заявлял, что на бесплатное подключение смогут рассчитывать владельцы домов до 300 кв. м

Площадь дома не будет играть роли для бесплатного проведения газа в рамках программы догазификации. Об этом в пятницу заявил глава Минэнерго Николай Шульгинов. Его слова передает пресс-служба министерства.

«Площадь дома не является критерием для подключения к газопроводу», — сообщил Шульгинов. Основным критерием, по его словам, будет являться максимальный расход газа в размере 7 куб. м в час.

Плохой прогноз для России. Почему цены на газ в Европе упали всерьез и надолго

 

Ранее глава «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов заявлял, что возможность бесплатно подключиться к газу получат владельцы домов площадью до 300 кв. м. Среди других критериев он назвал максимальный часовой расход до 7 куб. м и расположение участка не более чем в 200 м от газораспределительной сети.

Густов пояснил, что региональные операторы по газификации бесплатно протянут трубу до границ участка, а проведение газовой сети внутри участка потребители оплатят самостоятельно. «Вошли в населенный пункт, прошли по улице, сделали отводы к домам один раз, заасфальтировали, сделали благоустройство», — описал он планы по догазификации.

 

Кризис жанра: каким стало семнадцатое послание Владимира Путина

О необходимости бесплатной газификации президент Владимир Путин заявил в послании Федеральному собранию 21 апреля. Он отметил, что в России много газифицированных населенных пунктов с участками без газа. «Вроде вот она, труба, а газа в домохозяйстве нет <...> За подводку газа непосредственно к участку в населенном пункте люди платить не должны» — сказал глава государства.

Накануне премьер Михаил Мишустин подписал «дорожную карту» газификации регионов. Согласно документу, к 2030 году уровень газификации в России вырастет на 10% и достигнет 82,9%.  Правительство в июле должно представить график догазификации населенных пунктов, где уже есть газораспределительные сети, но трубы не доведены до участков.

 

6 тезисов о будущем глобальной энергетики от главного экономиста ВР

6 тезисов о будущем глобальной энергетики от главного экономиста ВР

Фотогалерея «6 тезисов о будущем глобальной энергетики от главного экономиста ВР»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+