К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Мы же не сказали, что только во вторую смену»: Путин поручил ввести кешбэк за уже купленные детям путевки


Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о туристическом кешбэке на летний отдых детей для тех родителей, которые уже купили путевки. Песков ранее пояснял, что решение о кешбэке не имеет обратной силы, а потому не касается купленных до старта программы путевок

Владимир Путин поручил правительству продумать выплаты кешбэка россиянам за уже купленные путевки детям в летние лагеря. Об этом президент заявил на совещании по реализации отдельных положений послания Федеральному собранию, передает «РИА Новости».

Президент предложил возвращать в 2021 году половину стоимости путевок в детские лагеря в послании Федеральному собранию 21 апреля. 27 апреля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что решение о кешбэке не имеет обратной силы, а потому не касается уже купленных путевок до старта программы.

Однако Путин на совещании 19 мая заявил об ином. «Мы же не сказали, что только во вторую смену, мы сказали на летний отдых — значит, нужно это сделать. Если купили уже, давайте проработайте механизм, как поступить с теми, кто уже купил без всякого кешбэка», — заявил президент (цитата по «РИА Новости»).

 

Родители приостановили бронирование путевок в детские лагеря в ожидании возврата половины их стоимости

В конце апреля в организации «Опора России» рассказали, что после озвученной президентом идеи кешбэка родители перестали бронировать путевки. Люди отложили покупку, рассчитывая сделать ее уже с кешбэком, и ждут конкретики по работе механизма, пояснила «Коммерсанту» председатель совета Союза организаторов детского активного туризма Марина Грицун. Директор туристической фирмы «Ника-М» Дмитрий Саржанов сообщил, что 60-70% родителей на тот момент уже спланировали отдых детей в лагерях и хотели бы вернуть путевки, чтобы потом снова купить их, но уже с кешбэком. Песков заявлял, что кабмин обратит внимание на эту ситуацию.

 

Путин предложил продлить и увеличить туристический кешбэк для школьников и студентов

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко говорил, что на возвраты за детские путевки выделили 5 млрд рублей, возмещение смогут получить родители 357 000 детей. Чернышенко пояснил, что работать это будет так же, как и обычный туристический кешбэк 20% за поездки по России: предложения появятся во второй половине мая, родители смогут купить путевки по безналичному расчету и получить назад 50% стоимости на карты платежной системы «Мир».

Гастротур по России: за лучшей рыбой — в Астрахань, за десертами — в Калугу

Гастротур по России: за лучшей рыбой — в Астрахань, за десертами — в Калугу

Фотогалерея «Гастротур по России: за лучшей рыбой — в Астрахань, за десертами — в Калугу»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости