К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сайт Трампа закрылся спустя месяц после запуска


Блог Трампа, созданный для публикации заявлений заблокированного в соцсетях экс-президента, закрылся всего через месяц после запуска. Команда Трампа анонсировала переход на другую платформу

Блог экс-президента США, получивший название «Со стола Дональда Трампа», прекратил свою работу навсегда и удален из сети. Об этом CNBC сообщил в среду старший помощник Трампа Джейсон Миллер. Веб-сайт для публикаций Трампа и общения бывшего президента со своими сторонниками просуществовал менее месяца с момента запуска.

Веб-страница удалена и «больше не вернется», сказал Миллер. Он добавил, что она была «просто вспомогательным средством для более широких усилий, которые мы имеем и над которыми работаем». Миллер уточнил, что он не располагает большей информацией об этих усилиях и точным представлением о представлении их результатов. Позднее он уточнил, что «на самом деле» закрытие страницы Трампа произошло перед тем, как экс-президент перейдет на «другую платформу социальных сетей». «Оставайтесь с нами!» — написал Миллер.

Facebook отказался разблокировать аккаунт Трампа

 

После событий 6 января в Капитолии Facebook и Twitter запретили Трампу публиковать посты на своих платформах. Трамп и его союзники давно обвиняли компании социальных сетей в том, что они запятнали себя политическими предубеждениями и склонны подвергать цензуре консерваторов. Бывший президент несколько раз заявлял о возможном развертывании альтернативной платформы для коммуникаций. 4 мая было объявлено о запуске новой «коммуникационной платформы». Веб-страница позволяла Трампу публиковать свои комментарии, изображения и видео, а сторонникам — делиться постами экс-президента в Facebook и Twitter. Однако платформа не имела функций какого-либо взаимодействия с постами Трампа. Старший советник Трампа Джейсон Миллер тогда отметил, что пока «это не новая платформа социальных сетей», но «отличный ресурс для поиска его последних заявлений и основных моментов с начала его первого президентского срока».

Трамп запустил собственную соцсеть без права комментариев к его постам

 

Во время блокировки в январе Трамп заявлял о десятках миллионов подписчиков в Twitter и миллионах в Facebook. Новому блогу Трампа не удалось собрать вовлеченную аудиторию. После 20 января, когда Трамп покинул Белый дом, он несколько раз пытался заявить о своем возможном выдвижении в президенты в 2024 году. Он несколько раз выступил на публике лично и участвовал в интервью только лояльным к нему СМИ. До запуска блога бывший президент делился официальными заявлениями через своих заместителей, свой офис и свой комитет политических действий «Спасите Америку».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости