К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На Дудя завели дело о пропаганде наркотиков из-за интервью с Ивангаем и Моргенштерном


На журналиста Юрия Дудя завели дело о пропаганде наркотиков в интернете. Поводом стали его интервью с блогером Ивангаем и с рэпером Моргенштерном, рассказала дочь сенатора Мизулиной и глава Лиги безопасного интернета — организации, которая инициировала проверку

В отношении журналиста Юрия Дудя заведено административное дело о пропаганде наркотиков в интернете, следует из картотеки Зюзинского районного суда. Дело заведено по ч. 1.1 статьи 6.13 КоАП, максимальное наказание по которой — штраф до 30 000 для физических лиц и до 1,5 млн рублей для юридических.

Дудь не ответил на звонок Forbes.

Юрий Дудь стал героем года по версии читателей Forbes Lifе

 

О поступлении материалов дела в суд сообщила также директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина, дочь сенатора Елены Мизулиной. По ее утверждению, экспертизы, проведенные в рамках дела, возбужденного 23 апреля, подтвердили факты пропаганды наркотиков в двух интервью Дудя — с блогером Ивангаем и рэпером Моргенштерном.

В своей публикации Мизулина утверждает, что «на сотрудников полиции оказывалось колоссальное давление», но дело «было доведено до суда».

 

Организация под управлением дочери Мизулиной попросила проверить интервью Дудя на пропаганду наркотиков

Лига безопасного интернета попросила МВД проверить интервью Дудя на пропаганду наркотиков 5 апреля. В сообщении, которое цитировал ТАСС, говорилось, что пропаганду наркотиков в видео Дудя заметили «волонтеры», но не уточнялось, о каком именно интервью шла речь.

На прошлой неделе тот же Зюзинский суд, что будет рассматривать дело Дудя, оштрафовал Моргенштерна на 100 000 рублей за пропаганду наркотиков в видеоклипах.

 

Дудь, Парфенов и Опра: 6 самых известных остросоциальных речей звезд

Дудь, Парфенов и Опра: 6 самых известных остросоциальных речей звезд

Фотогалерея «Дудь, Парфенов и Опра: 6 самых известных остросоциальных речей звезд»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости