К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

К тушению крупного пожара на складе пиротехники в Москве привлекли авиацию

К тушению крупного пожара на складе пиротехники в Москве привлекли авиацию
На складе пиротехники в Москве возник крупный пожар, его площадь достигла 500 м. По данным экстренных служб, прогремело больше 100 взрывов, к тушению привлекли два вертолета. На фото и видео очевидцев виден столб дыма над Москвой и вспышки салютов

В районе Лужников в Москве возник пожар на складе пиротехники, сообщило «РИА Новости». Представитель столичного управления МЧС заявил агентству, что загорелось здание по адресу Лужнецкая набережная, дом 2/4, строение 4, сообщение о возгорании поступило в 17:36. По данным экстренных служб, пострадавших нет, площадь пожара достигла 500 м. Прогремело больше 100 взрывов, точное количество пиротехники уточняется, добавил собеседник агентства.

Пожар на складе пиротехники в Москве
Пожар на складе пиротехники в Москве·Фото Сергея Савостьянова·ТАСС

В районе пожара ограничили дорожное движение: ГИБДД Москвы сообщила «РИА Новости», что были перекрыты две полосы из трех в каждом направлении, на место происшествия направили экипажи ДПС. Корреспондент агентства сообщил, что взрывы были слышны за два километра, в небо поднимался черный дым, в котором были видны проблески фейерверков. На фото и видео очевидцев, опубликованных в Instagram и Twitter, видно столб дыма над Москвой и вспышки.

Для тушения задействовали два вертолета. Они оборудованы специальным устройством слива воды, которое позволяет пилотам сбрасывать на очаг возгорания сразу до 5 т воды за раз, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Московского авиационного центра. МЧС присвоило пожару третий ранг из пяти, добавило агентство. Пресс-служба «Лужников» сообщила агентству, что горящее здание находится за пределами спорткомплекса и расположено на прилегающей территории.

 

Гендиректора «Невской мануфактуры» задержали из-за многочасового пожара

Источник ТАСС в экстренных службах заявил, что пожар локализовали на площади 500 кв. м. По словам собеседника агентства, один человек обратился за медицинской помощью. Пресс-служба МЧС подтвердила агентству, что к месту пожара направили пожарный катер «Полковник Чернышев».

 

Фото Михаила Джапаридзе / ТАСС

«Бедствие сродни Хиросиме»: последствия взрыва в Бейруте

«Бедствие сродни Хиросиме»: что известно о двух взрывах в Бейруте, которые оставили после себя десятки погибших и тысячи раненых

Фотогалерея ««Бедствие сродни Хиросиме»: что известно о двух взрывах в Бейруте, которые оставили после себя десятки погибших и тысячи раненых»
7 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости