К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Роспотребнадзор сообщил о результатах проверки воды после разлива нефти в Новороссийске


Роспотребнадзор не выявил превышения концентрации нефти в пробах воды в Новороссийске. Ранее по факту разлива нефтепродуктов в Черном море завели уголовное дело о загрязнении среды

Роспотребнадзор не выявил превышение допустимой концентрации нефтепродуктов в пробах морской воды в Новороссийске, которые эксперты ведомства отобрали после разлива нефти. Об этом сообщает ТАСС.

«В пробах морской воды содержание нефтепродуктов не превышает предельно допустимые концентрации», — заявили агентству в региональном управлении Роспотребнадзора.

Институт РАН оценил площадь разлива нефти под Новороссийском в 400 000 раз больше заявленной

 

Утечка нефти в Черном море рядом с Новороссийском произошла днем 7 августа при погрузке танкера Minerva Symphony через выносное причальное устройство с терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). В самом КТК в понедельник заявили, что площадь разлива составила «около 200 кв. м», а к ликвидации аварии было привлечено 17 судов.

При этом эксперты Института космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН), оценившие размер нефтяного пятна по спутниковым снимкам, заявили, что его площадь может составлять почти 80 кв. км, то есть в 400 000 раз больше, чем сообщал консорциум. На фоне расхождения данных вице-премьер Виктория Абрамченко поручила оценить реальный масштаб разлива Росприроднадзору. Глава ведомства Светлана Радионова сообщала в своем Instagram, что взяла ситуацию под личный контроль.

 

Недостаточно голубая лагуна: что делать, чтобы остановить загрязнение Мирового океана

По факту разлива нефтепродуктов было возбуждено уголовное дело о загрязнении морской среды (часть 1 статьи 252 Уголовного кодекса), сообщили в среду в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Краснодарского следственного отдела на транспорте. Организован осмотр указанных территорий. Продолжается исследование полученных ранее проб, назначена экологическая судебная экспертиза, решается вопрос о проведении других дополнительных исследований, результаты которых необходимы для оценки случившегося», — заявили в управлении.

 

30 самых экологичных компаний России. Рейтинг Forbes

30 самых экологичных компаний России. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «30 самых экологичных компаний России. Рейтинг Forbes »
30 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+