К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Аналитики предупредили о задержке выхода iPhone с поддержкой 5G


Из-за коронавируса iPhone с поддержкой 5G может выйти позднее, чем планируется, считают эксперты. По их мнению, сроки выпуска новых устройств будут зависеть от того, какими темпами поставщики восстановят производство

Вспышка коронавируса может повлиять на сроки выхода новой модели iPhone с поддержкой связи пятого поколения (5G). Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на данные Bank of America.

Apple временно закрыла магазины в Китае из-за коронавируса

Банк ссылается на мнение эксперта по Apple Эллиота Лэна, который считает, что намеченный на осень выпуск iPhone с 5G могут отложить на месяц. А в случае с новой версией бюджетного смартфона iPhone SE2 задержка, по его мнению, может составить несколько месяцев. Сроки выхода новых моделей смартфонов Apple будут зависеть от того, какими темпами поставщики будут восстанавливать производство в апреле и мае, полагает аналитик Bank of America Вамси Мохан.

 

Коронавирус в Китае поставил под угрозу производство iPhone

В пятницу акции Apple упали на 3,8% на предрыночных торгах, отмечает Bloomberg. Акции подешевели более чем на 10% по сравнению с февральскими пиками. Накануне Deutsche Bank снизил целевую цену бумаг Apple с $305 до $295. По мнению экспертов банка, на фоне распространения коронавируса продажи компании сократятся примерно на $5 млрд. При этом Deutsche Bank ожидает, что уже в следующем месяце ситуация с поставками улучшится. В свою очередь Bank of America подтвердил целевую цену бумаг американской компании на уровне $350, сославшись на то, что у нее сохраняется большой остаток денежных средств. На момент публикации акции Apple стоили $285,81 за бумагу.

 

На этой неделе тайваньская компания Foxconn, которая является одним из ключевых производственных партнеров Apple, заявила, что к концу марта ожидает возвращения заводов к нормальному режиму работы. Около 75% производственных мощностей компании находятся в Китае. Сейчас, по словам руководства, китайские предприятия Foxconn работают примерно на 50% своих мощностей.

Поставки смартфонов из Китая в Россию отложили из-за коронавируса

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости