К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Вымпелком» назначил нового гендиректора


«Вымпелком» определился с кандидатурой нового гендиректора. Им станет Александр Торбахов, который уже руководил компанией 10 лет назад

Гендиректором «Вымпелкома» (бренд «Билайн») назначен Александр Торбахов, сообщила пресс-служба материнской компании VEON. К работе в руководстве оператора Торбахов приступит 6 апреля.

Торбахов уже возглавлял «Вымпелком» в 2009-2010 годах. После ухода из компании он до 2018 года был зампредом правления Сбербанка. Во время работы в госбанке Торбахов курировал розничный бизнес, увеличив число пользователей цифровых продуктов и сервисов до более чем 80 млн. Кроме того, Торбахов работал в X5 Retail Group.

После нового назначения в «Билайне» Торбахов будет подчиняться содиректорам группы VEON Серджи Эрреро и Каану Терзиоглу, которые отметили, что его опыт сыграет ключевую роль в трансформации операционных и финансовых показателей бренда.

 

Сам Торбахов заявил, что рад продолжить начатую несколько месяцев назад операционную и финансовую трансформацию бизнеса компании. «Угроза коронавирусной инфекции в очередной раз подтверждает высочайшую важность услуг связи и цифровых сервисов для общества. Возглавляя компанию, я беру обязательство поставить интересы наших клиентов в центр будущей стратегии «Билайн», — отметил Торбахов.

«Вымпелком» объявил о досрочной отставке гендиректора

 

В феврале «Вымпелком» объявил, что гендиректор компании Василь Лацанич уйдет в отставку до истечения своего контракта. «Я не планировал оставаться на этот длительный период, так как хочу быть ближе к семье, которая уже несколько лет живет в другой стране», — сообщил Лацанич Forbes через пресс-службу компании. Лацанич также отметил, что «Билайн» сейчас разрабатывает новую долгосрочную стратегию развития, и будет «абсолютно логично и правильно», чтобы эта разработка и затем реализация стратегии осуществлялись новым руководством.

10 самых щедрых компаний России. Рейтинг Forbes

10 самых щедрых компаний России. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 самых щедрых компаний России. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости