К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple отказалась оставить сотрудников на удаленной работе после пандемии


Apple намерена уже в ближайшее время вернуть своих сотрудников с удаленной работы в офисы. Другие IT-гиганты не торопятся этого делать — Google и Facebook разрешили персоналу остаться дома до конца года, а Twitter — хоть навсегда

Apple планирует отказаться от режима удаленной работы, введенного в марте в связи с пандемией коронавируса, и поэтапно вернуть сотрудников в офисы, в том числе в штаб-квартиру Apple Park в Кремниевой долине, рассказали Bloomberg информированные источники.

Первый этап, по их словам, уже начался — в региональных офисах компании за пределами США к работе приступают сотрудники, для которых затруднительно работать из дома. На этом этапе сотрудникам будет предложено работать из офиса регулярно или только в течение определенных периодов в зависимости от их должности. В конце мая и начале июня такой режим начнет применяться в головных офисах, сообщила компания персоналу.

Второй этап запланирован на июль, когда еще больше сотрудников вернется в офисы Apple по всему миру, в том числе в США. Сроки возвращения на работу в разных штатах будут учитывать особенности местного регулирования, отметили источники агентства.

 

Google предложил сотрудникам работать из дома до конца года

Уже на этой неделе руководство Apple начнет информировать сотрудников, на каком этапе они должны будут выйти на работу, пишет агентство. Представитель компании отказался от комментариев.

 

Решение Apple отказаться от удаленного режима работы контрастирует с подходом других технологических гигантов. В начале мая руководство Google предупредило сотрудников, что большинству из них, по всей видимости, придется работать в удаленном режиме до конца года. Facebook также сообщила сотрудникам, что они могут работать из дома до конца года. При этом офисы компании начнут открываться с 6 июля. А генеральный директор Twitter Джек Дорси разрешил своим сотрудникам остаться на удаленной работе хоть «навсегда».

Операционный директор Facebook о том, как соцсеть может помочь в борьбе с пандемией

Испания возвращается к нормальной жизни: жители страны массово занялись спортом после 49 дней карантина

Испания возвращается к нормальной жизни: жители страны массово занялись спортом после 49 дней карантина

Фотогалерея «Испания возвращается к нормальной жизни: жители страны массово занялись спортом после 49 дней карантина»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости