К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Цукерберг отказался идти навстречу сотрудникам Facebook по постам Трампа


Основатель Facebook Марк Цукерберг провел онлайн-встречу с сотрудниками, не согласными с его решением не трогать пост президента США о протестах. Менять свое решение в отношении постов Трампа он отказался, но поручил изучить варианты работы с неоднозначными высказываниями в соцсети

Основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг сообщил сотрудникам, что по-прежнему не видит нарушений правил социальной сети в посте президента Дональда Трампа о протестах в США, пишет The Wall Street Journal.

Сотрудники Facebook отказались работать из-за разногласий с Цукербергом по постам Трампа

Об этом Цукерберг сообщил на онлайн-встрече с сотрудниками, которую перенесли с пятницы на вторник из-за конфликта, возникшего в компании. Поводом стал пост Трампа, опубликованный 29 мая. В нем президент США заявил о готовности ответить военной силой на вспыхнувшие по всей стране протесты. Такой же пост он опубликовал в Twitter, и администрация социальной сети пометила запись как нарушающую запрет на героизацию насилия и скрыла ее от пользователей. В свою очередь, Цукерберг решил, что Facebook не станет ничего делать с постом Трампа. Разочарованные этим решением сотрудники Facebook публично заявили о своем несогласии с руководством и объявили о приостановке работы.

 

Сотрудники Facebook раскритиковали Цукерберга за бездействие после поста Трампа о протестах в США

На встрече с сотрудниками Цукерберг заявил, что не согласен с тем, что пост Трампа нарушает правила Facebook. Но он согласился поручить специалистам рассмотреть другие варианты реакции на неоднозначные посты пользователей, помимо их удаления или сохранения. Миллиардер пообещал лично изучить предложенные варианты.

 

По словам людей, которые присутствовали на встрече, мало кто ожидал, что миллиардер изменит свою позицию, пишет WSJ. Сотрудники компании утверждают, что Цукерберг пользуется определенной поддержкой среди более чем 48 000 штатных работников компании, поскольку многие решили не участвовать в политических дебатах. «Сегодня совершенно ясно, что руководство отказывается поддерживать нас», — написал инженер из Facebook Брендон Дэйл в Twitter.

«Мы просто любим борщ»: владелец ресторана в США рассказал, как защищает бизнес от погромов

Акции протеста в США, которые сопровождаются беспорядками и погромами, начались больше недели назад. Они вспыхнули после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицией. Флойд умер от удушения в больнице после того, как один из полицейских, повалив его на землю, придавил его шею коленом и не отпускал, даже когда Флойд говорил, что не может дышать.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости