К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Поставщик Apple сообщил о возможной задержке выхода нового iPhone


Выход нового iPhone в этом году может произойти позже, чем обычно, заявил гендиректор Broadcom. Из-за этого поставщик Apple не ожидает роста своих доходов до четвертого финансового квартала

Американская Broadcom, которая является одним из поставщиков Apple, ожидает, что ее доходы не будут расти вплоть до четвертого квартала финансового года. Из объяснения главного исполнительного директора компании Хока Тана следует, это связано с возможной задержкой выхода новой модели iPhone, пишет Bloomberg.

Apple представила новый iPhone за 39 990 pyблей

Тан утверждает, что обсуждал «задержку основного продукта» со своим клиентом — «крупным производителем мобильных телефонов в Северной Америке». «Мы в деле», — отметил Тан, говоря о поставках компонентов для iPhone компанией Broadcom, уточнив, что все будет зависеть от сроков выхода новой модели.

 

Коронавирус в Китае поставил под угрозу производство iPhone

Заказывать необходимые компоненты для телефонов производители начинают за несколько месяцев до выхода моделей. Если бы такой же порядок сохранился в этом году, Broadcom могла бы получить заказы уже в текущем квартале, который завершится до начала июля. Но из-за задержек в производственном цикле, заказы сдвинутся на третий квартал, добавил Тан. «Ничего не изменилось с точки зрения дизайна, ничего не изменилось с точки зрения содержания, включая дополнительные компоненты 5G», — уточнил он.

 

Коронавирус в Китае поставил под угрозу производство iPhone

Ранее Bloomberg писал, что Apple планирует выпустить новую линейку iPhone на несколько недель позже, чем обычно. Как правило, компания презентует новые смартфоны в сентябре, но иногда, как в случае с iPhone X в 2017 году, выпускает модели в конце года. Задержка выхода нового iPhone, о которой говорит Тан, обусловлена пандемией коронавируса.

Поставки смартфонов из Китая в Россию отложили из-за коронавируса

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости