К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple повторно закроет свои магазины в США из-за новой вспышки коронавируса


Apple вновь закроет несколько своих магазинов в США. Решение принято на фоне резкого роста числа заболевших коронавирусом после снятия ограничительных мер в четырех штатах

Apple планирует вновь закрыть несколько своих магазинов в США на фоне резкого роста числа заразившихся коронавирусом в нескольких штатах после отмены ограничительных мер, сообщил Bloomberg.

«В связи со сложившейся ситуацией с COVID-19 в некоторых регионах, где мы работаем, мы временно закрываем там наши магазины», — сообщил агентству представитель Apple.

Пока речь идет о закрытии 11 магазинов Apple в Аризоне, Южной и Северной Каролине и во Флориде, которые возобновили свою работу совсем недавно после снятия или ослабления в этих штатах санитарных мер.

 

Apple закрыла все магазины за пределами Китая

Агентство напоминает, что количество случаев заболевания возросло в некоторых штатах США, в том числе во Флориде, Северной Каролине, Оклахоме, Калифорнии, Техасе и Аризоне. Это побуждает местные власти вновь рассмотреть введение на своих территориях ограничительных мер. Всего в США находится 271 магазин Apple (по всему миру — 510).

 

Акции Apple после публикации информации о закрытии магазинов упали в цене на фондовых торгах в США. По итогам торгов 19 июня их стоимость сократилась в целом на 0,57% ($2,01, до $349,72).

Apple возобновит работу нескольких магазинов в США

Гендиректор Apple Тим Кук 13 марта объявил о закрытии всех магазинов компании за пределами Китая. 8 мая Apple сообщила, что с середины месяца некоторые магазины в США возобновят свою работу.

 

По информации Университета Джонса Хопкинса, 19 июня в США были зарегистрированы 31 905 новых случаев заражения коронавирусом, 601 человек за сутки скончались от этой болезни. Всего в США с начала пандемии было выявлено более 2,2 млн больных COVID-19, из них более 119 000 человек умерли.

Короли бури: самые устойчивые к коронавирусу участники рейтинга Forbes

Короли бури: самые устойчивые к коронавирусу участники рейтинга Forbes

Фотогалерея «Короли бури: самые устойчивые к коронавирусу участники рейтинга Forbes»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости