К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Google отложит открытие офисов в США из-за новых вспышек коронавируса


Новые вспышки коронавируса в США вынудили Google отложить открытие офисов. Компания собиралась вернуть некоторых сотрудников с удаленной работы в июле, но теперь подождет до осени

Google разослал сотрудникам служебную записку, из которой следует, что все офисы компании в США будут закрыты до 7 сентября. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на копию документа.

«Мы были созданы для этого момента»: глава Google рассказал о работе в условиях пандемии

В записке вице-президент по глобальной безопасности компании Крис Ракков отметил, что, несмотря на то, что ситуация с коронавирусом отличается в разных штатах, Google должен убедиться, что перспективы США в целом стабильны, прежде чем двигаться дальше. «Как показывает недавний рост числа случаев заражения, COVID-19 по-прежнему существует в наших сообществах», — написал Ракков.

 

Агентство указывает, что новые вспышки заболеваемости заставляют власти некоторых штатов отменить ранее принятые решения о смягчении ограничений. В частности, власти Калифорнии, где базируется штаб-квартира Google, во вторник сообщили о втором по величине скачке числа заболевших.

Google предложил сотрудникам работать из дома до конца года

 

Google стала одной из первых крупных американских компаний, которая отправила сотрудников на удаленную работу еще в марте. Руководство компании также предлагало работникам не возвращаться в офис до конца года. В мае гендиректор Alphabet и Google Сундар Пичаи заявил, что компания начнет постепенно возвращать некоторых сотрудников в офисы с 6 июля.

«Все, кто работает дома, пожалуйста, продолжайте делать это, если ваш менеджер не скажет иначе», — написал Ракков в служебной записке, уточнив, что такое положение дел, скорее всего, сохранится до 7 сентября.

15 удивительных офисов компаний, в которых хочется работать

15 удивительных офисов компаний, в которых хочется работать

Фотогалерея «15 удивительных офисов компаний, в которых хочется работать»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости