К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Новая телеприставка от Сбербанка позволит покупать вещи из фильмов


Компания Сбербанка готовится представить умную телеприставку собственной разработки. Ее особенности — голосовой помощник, управление жестами и возможность покупать вещи из фильмов с помощью искусственного интеллекта

Компания «СберДевайсы» («дочка» Сбербанка) может представить умную телеприставку с голосовым помощником на конференции «СберКонф», которая состоится 24 сентября. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с разработчиками устройства.

Маршрут для Грефа: зачем Сбербанк покупает конкурента «Яндекс.Карт»

 

Одной из функций новой телеприставки станет голосовой ассистент для управления личными финансами. Тестирование ассистента банк ведет с августа: тогда некоторые пользователи «Сбербанк Онлайн» заметили в приложении возможность совершать платежи, переводить деньги, менять ПИН-код карты, проверять баланс, узнавать курсы валют и делать другие операции с помощью голосового помощника. Какие из этих функций будут доступны в приставке, пока неизвестно.

В телеприставку также будет интегрирована функция онлайн-шоппинга, основанная на искусственном интеллекте. Как рассказал один из собеседников «Ведомостей», в приставку встроена система распознавания изображений, которая во время показа фильма может вычленить из телекартинки отдельный предмет (например, одежду), подобрать похожий из доступных на рынке и предложить пользователю оформить и оплатить покупку не отходя от телевизора.

 

Крушение «русского Amazon»: что погубило партнерство «Яндекса» и Сбербанка и как они будут жить дальше

Кроме того, устройством можно будет управлять жестами: регулировать работу приставки, осуществлять навигацию по меню, выбирать контент, рассказал источник. Технология основана на продуктах компании VisionLabs. В телеприставке также будет доступ к онлайн-кинотеатру Okko, играм и телеканалам, каталогу музыки. Источник «Ведомостей» сообщил, что в устройство будет интегрирована и функция видеозвонка.

Новый образ Сбербанка: как Герман Греф решил реформировать крупнейший банк страны

 

15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes

15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+