К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сбербанк запустит конкурента «Яндекс.Музыки»


Сбербанк запустит музыкальный стриминговый сервис, купив компанию «Звук». О том, что госбанк присматривается к этому рынку, сообщалось еще прошлом году. «Ведомости» писали, что он вел переговоры в том числе с музыкальными сервисами «Яндекса» и Mail.ru Group

Сбербанк стал владельцем 100% компании «Звук» и создаст на ее базе музыкальный стриминговый сервис, говорится в сообщении банка. Сумма и другие условия сделки в сообщении не раскрываются.

Сервис будет называться «СберЗвук». Ему достанется коллекция «Звука» — 40 млн композиций от локальных и независимых студий и крупнейших правообладателей Universal Music Group, Sony Music Entertainment и Warner Music Group, а также аудиокниги и подкасты.

Инвестиции в «Звук» соответствуют стратегии развития экосистемы Сбербанка, заявил первый зампред правления банка Лев Хасис, чьи слова приводятся в сообщении. «Благодаря им мы усиливаем наше предложение клиентам на рынке развлечений», — отметил он.

 

«Сберу мало не покажется». О чем говорили Тиньков, Волож и Мордашов на Петербургском форуме

О том, что Сбербанк планирует запустить музыкальный стриминговый сервис, «Ведомости» писали в 2019 году. Источник газеты утверждал, что, помимо «Звука», Сбербанк также вел переговоры с музыкальными сервисами «Яндекса» и Mail.ru Group. В то время Сбербанк и «Яндекс» еще были партнерами, пытаясь создать «российский Amazon», хотя об их разногласиях уже было известно. Формально компании объявили о «разводе» только в июне 2020 года, а накануне «Яндекс» сообщил, что ведет переговоры о покупке «Тинькофф банка».

 

«Яндекс» настроен на агрессивное завоевание рынка»: что говорят финансисты о продаже «Тинькофф»

«Звук» предоставляет пользователям доступ к легальной музыке с 2007 года, говорится на его сайте. Приложение сервиса работает по подписке, которая, в частности, позволяет слушать музыку без рекламы и в офлайн-режиме. Стоимость подписки — 169 рублей. Столько же стоит подписка на шведский сервис Spotify и Apple Music.

ООО «Звук», согласно данным базы «Спарк», принадлежит зарегистрированной в Ирландии компании «Мьюзик Технолоджиз Лимитед». Выручка компании в 2019 году составила 346,9 млн рублей, чистая прибыль — 17,5 млн рублей.

 

20 звезд российского шоу-бизнеса с самыми высокими доходами. Рейтинг Forbes

20 звезд российского шоу-бизнеса с самыми высокими доходами. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 звезд российского шоу-бизнеса с самыми высокими доходами. Рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости