К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Bloomberg узнал о планах Apple выпустить более тонкий MacBook Air с магнитной зарядкой


Apple выпустит более тонкую версию MacBook Air с обновленным процессором собственного производства и магнитной зарядкой MagSafe, рассказали источники Bloomberg. Новый ноутбук могут представить уже в этом году

Apple планирует выпустить более тонкую и легкую версию MacBook Air c обновленным процессором и магнитной зарядкой. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По их данным, в Apple обсуждали возможность уменьшить габариты ноутбука, сделав тоньше рамки вокруг экрана, дисплей при этом останется 13-дюймовым. Представить обновленный MacBook Air компания может во второй половине 2021 года или в следующем году.

Собственный процессор и новые MacBook: что показала Apple и сколько это будет стоить в России

 

В новый тонкий ноутбук Apple установит обновленный процессор собственного производства (первый разработанный компанией чип M1 она показала в ноябре прошлого года), а также магнитную зарядку MagSafe. Последний раз эта технология использовалась в MacBook Air 2017 года выпуска, она защищает устройство от возможных повреждений: если пользователь случайно дернет за кабель питания, он отсоединится от ноутбука, а не потянет его за собой. По данным собеседников Bloomberg, в обновленном Air также будет два порта USB 4.

При этом представленный ранее MacBook Air с процессором M1 и стандартной зарядкой Thunderbolt не пропадет с полок: ожидается, что Apple продолжит продавать его в качестве базовой модели. По данным Bloomberg, Apple также рассматривала возможность выпустить MacBook Air с 15-дюймовым экраном, но в ближайшее время это не произойдет. Представитель компании отказалась от комментариев.

 

Bloomberg сообщил о работе Apple над складным iPhone

Помимо нового MacBook Air, Apple также готовится представить самое крупное обновление MacBook Pro с 2016 года, а также обновленные iMac и две версии Mac Pro: с процессором Intel и собственным чипом, пишет Bloomberg. По данным агентства, в новый Pro-ноутбук вернется слот для SD-карты, а вот панель Touch Bar, которая заменила функциональные клавиши и вызвала активное недовольство пользователей, наоборот, уберут.

Эволюция iPhone: как менялся самый популярный смартфон

Эволюция iPhone: как менялся самый популярный смартфон

Фотогалерея «Эволюция iPhone: как менялся самый популярный смартфон»
17 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+