К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новый глава Amazon продолжит развивать игровое направление вопреки череде провалов


Будущий глава Amazon пообещал продолжить развитие игрового направления компании. Пока что это подразделение за годы работы потратило миллиарды долларов на высокобюджетные проекты, два из которых провалились, а многие были отменены

Amazon продолжит развитие своего игрового направления Amazon Game Studios (AGS), несмотря на череду провальных проектов, заявил Энди Ясси, который к осени 2021 года сменит миллиардера Джеффа Безоса на посту гендиректора компании. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на письмо Ясси, направленное сотрудникам.

«Некоторые бизнесы растут с первого же года, у других на это уходит много лет. Пока мы не добились стабильных успехов с AGS, но я верю, что мы дойдем до этого, если продолжим работать», — заявил Ясси, комментируя недавнюю публикацию агентства, посвященную проблемам игрового подразделения Amazon. «От мгновенного успеха, очевидно, куда меньше стресса, но когда на это уходит больше времени, [достигнуть цели] зачастую приятнее», — отметил Ясси.

Вне игры: чем сейчас занимается бывший миллиардер, предвидевший проблемы Cyberpunk 2077

 

Как пишет Bloomberg, Amazon занялась разработкой игр еще в 2012 году по инициативе Джеффа Безоса. С тех пор компания потратила «миллиарды долларов», выпустив две высокобюджетные игры, обе из которых провалились, и отменила множество других проектов, отмечает агентство.

Некоторые из провалов корпорации в игровой сфере Bloomberg перечислил в статье, на которую реагировал Ясси. Так, по словам агентства, в 2017 году Amazon отменила разработку «клона» многопользовательской игры League of Legends под названием Nova. В 2019-м компания остановила работу над проектом Intensity, вдохновленным одной из самых популярных онлайн-игр Fortnite. Год спустя компания выпустила онлайн-шутер Cruciable, который многие сравнивали с другой игрой в этом жанре — Overwatch. После разгромных рецензий критиков и низкого интереса игроков игру закрыли и сняли с продажи всего через пять месяцев после релиза.

 

Как заработать миллионы долларов, играя в Fortnite и Minecraft: первый рейтинг геймеров Forbes

Как заработать миллионы долларов, играя в Fortnite и Minecraft: первый рейтинг геймеров Forbes

Фотогалерея «Как заработать миллионы долларов, играя в Fortnite и Minecraft: первый рейтинг геймеров Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости