К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Apple назвала приложение из Белоруссии с инвестициями Водяновой одним из самых красивых в 2021 году


Приложение Loóna от белорусских разработчиков получило премию Apple за лучший дизайн в 2021 году. В приложение инвестировала Наталья Водянова, а запустили его создатели сервиса MSQRD, который в 2016 году купил Facebook. Сооснователи Loóna входили в списки номинантов рейтинга «30 до 30» по версии Forbes

Apple наградила приложение белорусского разработчика Loóna Inc премией за лучший дизайн — Apple Design Award, следует из информации на сайте компании. Loóna признали одним из лучших в категории «Визуальное представление и графика» — как пояснила Apple, победители в этой номинации создали «потрясающие визуальные образы, великолепно отрисованные интерфейсы и высококачественную анимацию, которая прекрасно дополняет концепцию приложения или игры».

В случае с Loóna Apple отметила, что все элементы интерфейса, включая шрифт, цвет, анимацию и 3D-контент, тщательно продуманы и помогают успокоиться и расслабиться. В описании приложения в App Store его разработчики рассказали, что оно «позволяет быстро настроиться на здоровый сон после долгого и напряженного дня».

Loóna запустила команда популярного ранее приложения дополненной реальности MSQRD, которое позволяло наложить виртуальную маску на лицо в режиме реального времени или на готовые фотографии. В 2016 году компанию купил Facebook, сумма сделки не раскрывалась. Основатели MSQRD Сергей Гончар и Евгений Невгень в 2017 году вошли в список 30 самых перспективных людей в возрасте до 30 лет по версии Forbes USA в категории «Потребительские технологии» (Consumer Technology). Гончар и Невгень также были номинантами в российском рейтинге «30 до 30» по версии Forbes в 2020 году в категории «Финансы и инвестиции».

 

Маски сброшены: как два белоруса продали Цукербергу приложение MSQRD и почему ушли из Facebook

В числе сооснователей Loóna также бывший операционный директор MSQRD Андрей Янчуревич и бывший ведущий дизайнер MSQRD Дмитрий Дорин. Они были номинированы в рейтинг «30 до 30» российского Forbes в 2021 году в категории «Предприниматели».

 

Рейтинг Forbes «30 до 30» 

Среди инвесторов Loóna — российская супермодель Наталья Водянова, говорится на сайте приложения. Водянова приняла участие в разработке одной из историй в приложении. Она рассказывала американскому Forbes, что Loóna помогло лучше спать ее мужу Антуану Арно — сыну владельца Louis Vuitton Бернара Арно. Бернар Арно сейчас самый богатый бизнесмен в мире, следует из данных рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени. Состояние Арно оценивается в $195,1 млрд, показывает рейтинг.

В числе других инвесторов Loóna — фонды Elefund (инвестировал в финансовый стартап Robinhood), Elysium (инвестор Telegram) и Hoxton Ventures (инвестор сервиса доставки Deliveroo).

 

10 самых перспективных российских предпринимателей моложе 30 лет — 2021

10 самых перспективных российских предпринимателей моложе 30 лет — 2021

Фотогалерея «10 самых перспективных российских предпринимателей моложе 30 лет — 2021»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+