К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Xiaomi впервые вышла на второе место в мире по продажам смартфонов


Xiaomi потеснила Apple и впервые вышла на второе место в списке мировых лидеров по продажам смартфонов. Компания активно инвестировала в завоевание доли рынка, освобождаемой попавшей под санкции Huawei

Китайская компания Xiaomi во втором квартале этого года впервые заняла второе место в списке мировых лидеров по продажам смартфонов. Об этом сообщает исследовательская компания Canalys.

Возглавила список южнокорейская Samsung, на которую пришлось 19% поставленных смартфонов. Xiaomi оказалась на второй строчке с 17%. Компания потеснила на третье место Apple, доля которой составила 14%.

«Xiaomi быстро расширяет свой бизнес за рубежом», — заявил руководитель исследований Canalys Бен Стэнтон. Он отметил, что объем поставок компании в Латинскую Америку вырос более чем на 300%, в Африку — на 150%, в Западную Европу — на 50%. При этом, по его словам, средние устанавливаемые Xiaomi цены примерно на 40% ниже, чем у Samsung, и на 75% ниже, чем у Apple. Поэтому приоритет для компании в этом году — наращивание продаж дорогих устройств, таких как Mi 11 Ultra, отметил аналитик.

 

Складно скроен: как смартфоны с гибким экраном завоевывают рынок

Второй квартал — традиционно самый тихий период для Apple и Samsung, так как обе компании готовятся к запуску новых смартфонов в ближайшие месяцы, отмечает Bloomberg. Apple в этом году заказала у поставщиков 90 млн iPhone нового поколения — на 20% больше, чем обычно заказывала в последние годы, рассказали источники агентства.

 

Во втором квартале 2020 года мировым лидером по продажам смартфонов впервые стала китайская компания Huawei. Однако американские санкции отрезали ее от необходимых поставок чипов, пишет Bloomberg. Снижение доли рынка Huawei подтолкнуло другие китайские компании к тому, чтобы активно тратить средства на новые разработки. Xiaomi была особенно активна и запустила два флагманских девайса в первые четыре месяца этого года.

Покорители человечества: названы лучшие гаджеты последнего десятилетия

Покорители человечества: названы лучшие гаджеты последнего десятилетия

Фотогалерея «Покорители человечества: названы лучшие гаджеты последнего десятилетия»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости