К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Revolut запустил сервис бронирования жилья с кешбэком до 10%


Финтех-стартап Revolut выходит на туристический рынок: он запустил сервис бронирования жилья в путешествиях. Это первый для компании продукт за пределами финансового сектора. На прошлой неделе инвесторы оценили Revolut в $33 млрд, после чего состояние основателя компании Николая Сторонского выросло почти на 500%

Британская финтех-компания Revolut, основанная россиянином Николаем Сторонским, запустила сервис бронирования жилья в путешествиях внутри своего приложения — его назвали Stays, написал CNBC. Сам Revolut официально о запуске новой функции не заявлял, но в разделе поддержки на сайте компании появился раздел Stays.

Клиенты Revolut могут получить за бронирование до 10% в виде кешбэка, написал CNBC со ссылкой на компанию. Это первый для Revolut сервис за пределами финансового сектора, отметил телеканал. На первом этапе Stays доступен только в Великобритании — «родной» для стартапа стране. В ближайшие месяцы компания планирует запустить его в США и Европе. Пока что в нем доступно только бронирование жилья, но в будущем Revolut хочет добавить в него авиаперелеты, аренду автомобилей и другие опции для путешествий, сообщил CNBC.

«По мере того, как мир осторожно открывается, мы знаем, что все жаждут уехать куда могут — в Маргит (город на востоке Англии. — Forbes) или на Мальорку. Мы сделали Stays, чтобы упростить людям поиск и бронирование лучших направлений для отдыха в идеальных местах», — привел телеканал цитату руководителя отдела сбережений и стиля жизни Revolut Марселя Никая. Revolut стремится стать так называемым суперприложением, предлагающим несколько услуг через один интерфейс, отмечает CNBC.

 

Состояние основателя Revolut Николая Сторонского выросло почти на 500%

Сторонский запустил Revolut в 2015 году. Изначально приложение отличали простые и выгодные денежные переводы между странами и оплата по выгодному курсу в путешествиях за рубежом. Теперь это самый дорогой финтех-стартап Великобритании и один из самых дорогих финтех-стартапов мира: на прошлой неделе инвесторы в ходе раунда финансирования оценили компанию в $33 млрд. Оценка стоимости выросла в шесть раз за полтора года и вдвое превысила рыночную стоимость головной компании Тинькофф Банка.

 

В Европе Revolut уступает шведскому стартапу Klarna, который оценили в $45,6 млрд. Состояние Сторонского после раунда инвестиций выросло почти на 500% и достигло $7,1 млрд. Инвестиционный раунд возглавили японский конгломерат миллиардера Масаеси Сона SoftBank и американский хедж-фонд Tiger Global.

Не взлетим, так поплаваем: пять маршрутов для яхтенных путешествий

Не взлетим, так поплаваем: пять маршрутов для яхтенных путешествий

Фотогалерея «Не взлетим, так поплаваем: пять маршрутов для яхтенных путешествий »
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости