К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Важная часть нашей ранней истории»: Clubhouse отказался от инвайтов


Основатели голосовой соцсети Clubhouse объявили, что теперь она открыта для регистрации новых пользователей без системы приглашений. В списках ожидания соцсети находятся до 10 млн человек

Основатели голосовой соцсети Clubhouse Пол Дэвисон и Рохан Сет объявили, что их аудиосервис теперь открыт для регистрации пользователей без специального приглашения. Соцсеть отказалась от списков ожидания и любой желающий может присоединиться к ней, отметили ее создатели в своем сообщении в блоге компании.

«Система инвайтов была важной частью нашей ранней истории», — сказали Дэвисон и Сет. Они объяснили систему приглашений и листов ожидания тем, что необходимо было размерено вырастить Clubhouse, сохранив по мере масштабирования «важные вещи». «Но мы всегда хотели, чтобы соцсеть была открыта. Каждый человек в мире должен иметь доступ к содержательным разговорам. А лучшие комнаты — это те, где вы встречаетесь с людьми далеко за пределами вашего круга общения, с очень разными взглядами и жизненным опытом, которые меняют ваш взгляд на мир», — отметили основатели.

Инвайт одобрения: какие социальные триггеры помогли Clubhouse набрать миллионы пользователей

 

«Clubhouse уже вышел из бета-тестирования, открыт для всех желающих и готов начать свою следующую главу. Это означает, что мы удалили нашу систему списков ожидания, чтобы любой мог присоединиться», — заявили они. По словам представителя Clubhouse, в списке ожидания находится около 10 млн человек, пишет The Verge. Со временем они будут добавлены в приложение, но могут и перерегистрироваться и самостоятельно.

Clubhouse разрешил пользователям пересылать друг другу деньги

 

«Какое-то время мы думали о том, как построить новое, более человечное место в интернет, где каждый мог бы остановиться, чтобы поговорить, повеселиться, поделиться значимыми моментами, углубить дружбу, пообщаться и учиться. Разговор — это то, что делает нас людьми, и так много хорошего происходит, когда люди собираются вместе, чтобы поговорить», — заявили основатели голосовой соцсети.

«Мы благодарны за терпение»: Clubhouse запустила приложение для Android в США

Голосовая сеть Clubhouse создана выходцами из Google Полом Дэвисоном и Роханом Сетом. Она стала популярна в конце 2020-го и начале 2021 года. В период роста популярности сервиса мировая аудитория Clubhouse выросла в 5000 раз и достигла 10 млн.

 

Главные в Clubhouse: рейтинг самых популярных российских пользователей голосовой соцсети

Главные в Clubhouse: рейтинг самых популярных российских пользователей голосовой соцсети

Фотогалерея «Главные в Clubhouse: рейтинг самых популярных российских пользователей голосовой соцсети»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости