К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Оппозиция подала три новых заявки на акции в Москве

Фото Владимира Андреева / URA.RU / TASS
Фото Владимира Андреева / URA.RU / TASS
Оппозиция подала три новых заявки на проведение акций в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму 10 и 11 августа. Они заявили, что готовы договориться, если власти одобрят хотя бы одно из предложений, чтобы не допустить «раскола протеста»

Оппозиция подала в мэрию Москвы заявки на три новых акции с требованием допустить к выборам в Мосгордуму независимых кандидатов. Две заявки на 10 и 11 августа подали зарегистрированный кандидат в Мосгордуму Дмитрий Клочков и глава штаба бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева, пишет РБК со ссылкой на копии документов.

В заявках от Клочкова и Вихаревой сказано, что в обеих акциях, предположительно, примут участие 100 000 человек. По их мнению, согласовать получится лишь одно из мероприятий и потому они решили подать одинаковые заявки на разные числа, увеличив «шансы на одобрение» акции, пишет издание. Авторы заявок предлагают провести шествие от Калужской площади по Большой Якиманке до Болотной площади, где планируется митинг. В качестве альтернативного варианта они выбрали площадку на Новом Арбате.

Еще одну заявку подала незарегистрированный кандидат от «Яблока» Елена Русакова. Она предложила провести митинг либо на Волхонке, либо на площади Свободной России, либо на проспекте Академика Сахарова с предварительным шествием по Бульварному кольцу, отмечает издание.

 

Марш неиспуганных. Как тысячи москвичей устроили несогласованное шествие в центре Москвы

Пресс-секретарь незарегистрированного кандидата Дмитрия Гудкова, который сейчас находится под арестом, Алексей Обухов заявил, что соратники политика готовы поддержать Русакову. «Мы готовы к сотрудничеству с Русаковой и просто посмотрим, чья заявка будет зарегистрирована. Для нас главное – не допустить раскола протеста», – пояснил пресс-секретарь Дмитрия Гудкова РБК. Сама Русакова заняла похожую позицию. «Если встанет вопрос, что есть несколько заявок и примут одну из них, мы договоримся», – заявила она изданию.

 

Ранее представители Либертарианской партии подавали заявку на митинг 3 августа. Они планировали провести акцию на Большой Лубянке, но мэрия согласовала площадку на проспекте Академика Сахарова. Этот вариант заявителей не устроил и они отказались устраивать митинг на предложенной им территории. Вскоре после переговоров в мэрии одного из лидеров партии Михаила Светова задержали, а на следующий день — арестовали на 30 суток.

Протестные акции продолжаются в Москве с 14 июля.  Сейчас большинство лидеров акций находятся под арестом. Обезглавленный протест: арестованы почти все лидеры связанных с городскими выборами акций

От Тверской до Трубной: в центре Москвы прошла несогласованная акция за допуск оппозиции на выборы в Мосгордуму

От Тверской до Трубной: в центре Москвы прошла несогласованная акция за допуск оппозиции на выборы в Мосгордуму

Фотогалерея «От Тверской до Трубной: в центре Москвы прошла несогласованная акция за допуск оппозиции на выборы в Мосгордуму»
24 фото
Рассылка Forbes
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости