К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В России проходит единый день голосования

Фото Антона Новодережкина / ТАСС
Фото Антона Новодережкина / ТАСС
В воскресенье 8 сентября в России проходят выборы разного уровня. Избираются главы регионов, мэры городов, депутаты местных парламентов и несколько депутатов Госдумы. Основное внимание во время кампании привлекли Москва и Санкт-Петербург

В России проходит единый день голосования. Участки открыты с 8 утра по местному времени за исключением четырех регионов: в Башкирии, Оренбургской, Волгоградской и Астраханской областях голосование началось в 7 утра по местному времени и продлится до 21:00.

Выборы проходят на пяти уровнях. В трех столицах регионов – Улан-Удэ (Бурятия), Анадыре (Чукотка) и Новосибирске (Новосибирская область) проходят выборы мэров. В Новосибирске действующему главе города Анатолию Локотю из КПРФ противостоит в том числе сторонник Алексея Навального Сергей Бойко. Еще в 22 регионах избираются депутаты городских парламентов.

В четырех избирательных округах довыбирают депутатов Госдумы вместо ушедших досрочно парламентариев. Среди примечательных кандидатов – завершивший карьеру биатлонист Антон Шипулин (Свердловская область) и певица Вика Цыганова (Хабаровский край).

 

В 17 регионах проходят выборы глав регионов. Нового губернатора изберут в Санкт-Петербурге. Основной соперник временно исполняющего обязанности главы города Александра Беглова, режиссер Владимир Бортко, за неделю до выборов снял свою кандидатуру. В Ингушетии главу республики выбирают не напрямую граждане, а депутаты местного парламента. По такой же схеме позже в этом году выберут глав Крыма и Кабардино-Балкарии.

В 13 регионах выберут депутатов региональных парламентов, в том числе в Москве. Кампания в Московскую городскую думу сопровождалась несколькими согласованными и несогласованными акциями протеста из-за недопуска ряда независимых кандидатов. У них был найден брак в подписях, превышающий допустимые законом рамки. Добиться участия в выборах через апелляцию удалось только члену политкомитета «Яблока» Сергею Митрохину. На трех участках столицы проходит эксперимент по электронному голосованию.

 

Выборы без Путина и «Единой России». Главные политтехнологии кампании-2019

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости