К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Осенний марафон на высоте 332 метра

Фото DR
Фото DR
Как осенний университет выходного дня Forbes Ontology 12 научит важнейшим техникам персонального развития — в вопросах и ответах

Состояние личного ресурса предпринимателя стало безусловно первым фактором бизнес-успеха. Умение управлять своей психофизической формой и энергией в условиях планово растущего стресса оказывается на длинной дистанции карьеры много важнее любого набора профессиональных навыков. Чтобы овладеть ключевыми технологиями саморазвития, вам больше не нужно самостоятельно разбираться в непрозрачном скверно структурированном рынке коучинга. Forbes Ontology 12  – это мультидисциплинарная программа, дающая главные навыки личного прогресса от лучших тренеров индустрии в формате двенадцати увлекательных уикендов в апартаментах «Башни Федерация» в московском Сити между стартом делового сезона и рождественскими каникулами в клубной атмосфере бизнес-класса.

Что такое проект Forbes Ontology?

Развернутый ответ опубликован несколько дней назад на сайте Forbes в манифесте проекта. Коротко: клуб персонального развития Ontology создан для того, чтобы соединить бизнес-аудиторию с самыми эффективными технологиями персонального развития и лучшими профессионалами индустрии, чтобы вы не тратили время и деньги на шарлатанов и переоцененных медийных звезд, выбирая траектории роста над собой. Для этого мы запустили мультимедийную платформу Forbes Ontology, на которой будут выходить не только колонки лучших тренеров, но и видео-интервью Анны Монгайт со знаковыми участниками индустрии.

Главное в проекте – образовательные продукты бизнес-класса для деловой аудитории. Стартующий 28 сентября осенний уикенд-университет Forbes Ontology 12 – наша первая большая программа, заявку на которую можно подать здесь.

 

Как устроена осенняя программа Forbes Ontology 12? Что главное?

Чтобы сделать осенний опыт максимально полезным для вас, мы положили в основу проекта два опорных понятия:

Мультидисциплинарность и обзор 360 градусов. Технологии и навыки personal development  так разнообразны, а их возможный набор каждый понимает настолько по-своему, что мы решили собрать в одну короткую программу все самое важное, что нужно знать об этом современному критически мыслящему человеку. Руководствуясь схожими вызовами, университеты в XX веке создавали многочисленные бизнес-школы и программы MBA, дающие совокупность навыков корпоративного управления, а современные технологические акселераторы делают онлайн и оффлайн курсы о ключевых сферах технологической революции, меняющих мировую экономику. «То есть вы делаете очень короткий executive MBA про навыки персонального развития?» — спросил нас один из первых покупателей программы. Метафора верная, но мы уложили эти цели в 180 часов контента, как этого требует современное интенсивное время.

 

Башня федерация

Фотогалерея «Башня федерация»
4 фото

Клуб бизнес-класса. Рост над собой и приобретение передовых навыков саморазвития – слишком важный процесс, чтобы помещать его в случайные социальные рамки. Forbes Ontology гарантирует высокий уровень внимания к качеству аудитории, чтобы уровень сообщества помогал вам двигаться вперед и давал синергии. А уникальное Forbes-пространство «Башни Федерация» на высоте 332 метра и команда Ontology сделают университет набором сервисов бизнес-класса. Мы уверены, что первый выпуск Forbes Ontology 12 станет сильным клубом осознанных единомышленников, поддерживающих друг друга как в бизнесе, так и в персональном прогрессе.

Как были выбраны темы и тренеры для программы Forbes Ontology 12?

Первое – опорные понятия программы. Учебный план основан на работе с четырьмя вызовами, от которых критически зависит наша эффективность и качество жизни: это качество сознания, энергии, здоровья и коммуникаций. Мастера ключевых практик саморазвития, безусловно, понимают эти четыре понятия как взаимосвязанные и занимаются ими всегда в комплексе.

Второе – принцип отбора практик и школ. Наиболее интересные доказательные результаты демонстрируют школы и тренеры, ориентированные на инновации и собственные мультидисциплинарные разработки. Как правило, это интеграция методов доказательной науки и традиционных практик, методов запада и востока. Однако ставя инновативность практик во главу угла, Forbes Ontology последовательно реализует второй приоритет – ноль мистики, только доказательно работающие технологии.

 

Третье – принцип отбора тренеров. При создании стандарта бизнес-класса в новой сфере образования нужен не просто набор хороших преподавателей на заданные темы, а группа профессионалов, репутация которых гарантирует качество продукта. Тренеры Forbes Ontology 12 – сообщество уважающих друг друга профессионалов, успешно работающих с аудиторией бизнес-класса десятки лет, но не остановившихся в развитии новых подходов и продуктов. Каждый тренер программы – автор центральных для своей дисциплины книг-бестселлеров.

В чем логика трех ступеней программы?

Воспринимайте Forbes Ontology 12 как клуб боевых искусств, еженедельно оснащающий вас новыми видами вооружений — от ступени к ступени.

Первые четыре уикенда – фундаментальные навыки работы со своим состоянием, введение в дисциплины управления вашим сознанием(Сергей Насибян), энергией (Алексей Улановский), здоровьем (Сергей Стариков) и коммуникациями (Леонид Кроль).

Первая ступень Forbes ontology

Фотогалерея «Первая ступень Forbes ontology »
4 фото

Вторая ступень программы – специальные сильные виды вооружений: прикладная нейрология от Филиппа Егорова, эмоциональный интеллект от Михаила Ляховицкого, холистический подход к управлению здоровьем от Дмитрия Шаменкова и артистизм как инструмент коммуникации от Александра Дзюбы.

Тренеры второй ступени

Фотогалерея «Тренеры второй ступени»
4 фото

Третья ступень посвящена онтологическим глубинам опорных тем программы, где легендарный Джигме Ринпоче посвятит свой уикенд практике осознанности, Вадим Демчог поделится навыками развития креативности, Владимир Сидоров вооружит приемами медицинского цигуна, а завершит программу Марина Мелия важнейшим разговором о воспитании наследников в ситуации планового дефицита времени.

 

Третья ступень Forbes ontology

Фотогалерея «Третья ступень Forbes ontology»
4 фото

Чем суббота будет отличаться от воскресенья?

Тематически ничем, отличия только в форме. Уикенд посвящен одной теме и готовится командой Ontology совместно с одним тренером. Но суббота – это лекторий, обогащенный медийными форматами – интервью и дискуссионными панелями, который длится порядка шести часов. А воскресенье – практикум,  дающий навыки в формате концентрированных трансформационных тренингов, которыми некоторые коучи программы намерены заполнить до десяти часов вашего времени.

Как будет устроена коммуникация с Ontology во время программы?

Насыщенный куррикулум, еженедельно дающий новые навыки с высокой плотностью, может потребовать глубокого вовлечения и рефлексии участника в течение недели. В этом поможет группа тьюторов программы, которые будут работать в башне Федерация в сити в будние дни по вечерам с малыми группами участников, для которых окажется важным коллективное обсуждение. Кроме того, онлайн сервис Ontology поддержит прохождение программы участником через интерактивный личный кабинет, где будут решаться и содержательные, и организационные вопросы.

Что я получу по результатам участия в Forbes Ontology 12?

Главное – безусловно, принципиально новое качество вашего психофизического состояния и работающий арсенал навыков управления вашей формой. В качестве бонусов – свидетельство о прохождении программы персонального развития Forbes Ontology 12 и социальная сеть клуба выпускников Ontology, которая навсегда останется вашим жизненным активом.

FAQ

Сколько стоит участие в программе? 

 

- Стартовая цена на этой неделе – 480 000 рублей за участие по тарифу PRO и 320 000 рублей по тарифу Light. Цена будет расти на 5% в неделю. Подать заявку на участие можно здесь

- Непросто выбраться из семьи на 12 выходных. Приветствуете ли вы парное прохождение программы?

- Приветствуем. Разработанный нами опыт посвящен индивидуальному прогрессу, но прохождение программы парой может помочь вам рефлексировать этот опыт в течение недели и, вероятно, развить взаимопонимание в паре на фоне интенсивного получения новых навыков. Поэтому семейный тариф предполагает скидку 20% на второй билет.

- Может ли участие в Forbes Ontology 12 быть подарком супругу или партнеру по бизнесу?

 

- Это может стать лучшим подарком в жизни человека, но поскольку участник в этом случае не совершает осознанного выбора лично, есть объективный риск, что программа «не зайдет». В этом случае мы вернем деньги по вашему требованию.

- Я уже знаю, что меня не будет в некоторые выходные осени в Москве. Как быть?

- Прогуливать нежелательно, но можно. Мы оперативно предоставим вам полное видео субботнего события, если вы его пропустили. Недоступным для вас в случае отсутствия в Москве окажется только воскресный трансформационный тренинг – он имеет смысл только оффлайн.

- Посвятить программе двенадцать суббот я могу, но двенадцать воскресений – это нереально на фоне рабочей нагрузки, детей и необходимости заниматься спортом.

 

- Тогда в точности для вас создан тариф Light, в который входят право посещения всех двенадцати суббот и только четырех воскресений на ваш выбор. Выбрать воскресенье, на которое вы остаетесь, вы сможете спонтанно – по результатам любой субботы.

- Будут ли кормить?

- Да, кофе-брейки и ланчи в субботу и в воскресенье входят в стоимость программы.

- Будет ли вечеринка закрытия программы?

 

- Этому будет посвящено все воскресенье 15 декабря, темой которого станет гедонизм. Программу пока подержим в секрете.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости