К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Вкусно — и точка»: открылся первый ресторан сети McDonald's под новым названием

Девушка у нового ресторана быстрого обслуживания на Большой Бронной улице, открывшемся на месте бывшего Макдональдс. (Фото Сергея Бобылева / ТАСС)
Девушка у нового ресторана быстрого обслуживания на Большой Бронной улице, открывшемся на месте бывшего Макдональдс. (Фото Сергея Бобылева / ТАСС)
12 июня открылся первый ресторан обновленной сети McDonald's. Теперь она называется «Вкусно и точка», заявил гендиректор компании Олег Пароев на пресс-конференции. Первый ресторан обновленной сети открылся на историческом месте — на Пушкинской площади. Как выглядит «Вкусно и точка» и чем рестораны сети будут угощать своих гостей — в фотогалерее Forbes
Кирилл Зыков·Агентство «Москва»

Первый ресторан обновленной сети «Вкусно и точка» открылся 12 июня на Пушкинской площади. В 1990-х на этом же месте открылся первый McDonald's в России. Компания намерена открыть 12 июня в общей сложности 15 ресторанов сети, 13 июня — еще 50 точек, рассказал гендиректор новой компании Олег Пароев. Затем планируется возобновлять работу 50-100 предприятий каждую неделю.

Кирилл Зыков·Агентство «Москва»

Новый владелец бизнеса McDonald's в России подал заявки на регистрацию товарных знаков в конце мая. 10 июня был представлен логотип, который сменит оригинальные «золотые арки» — на товарном знаке, который очертаниями напоминает букву «М», изображены две палочки картошки фри и бургер.

Сергей Бобылев·ТАСС

В меню «Вкусно и точка» не будет бургера «Биг Мак» и мороженого «Макфлурри». Эти бренды вызывают прямую ассоциацию с McDonald's, заявил на пресс-конференции Пароев.

Сергей Бобылев·ТАСС

Часть других привычных позиций осталась в меню — например, по-прежнему доступны чизбургер, чикенбургер, «Цезарь Ролл» и наггетсы. В новой сети так же, как и в McDonald's, будет присутствовать специальное меню для завтрака. Кроме того, компания не исключает возможность, что будет предлагать более острые блюда в зависимости от территории (например, на Кавказе и в Сибири), рассказал новый владелец российского бизнеса McDonald's Александр Говор. McDonald's не позволял вносить такие коррективы в меню из-за жестких стандартов концепции, добавил предприниматель.

Кирилл Зыков·Агентство «Москва»

Сеть ресторанов объявила тендер на поиск нового напитка вместо Coca-Cola, добавил Олег Пароев. Coca-Cola в марте приостановила бизнес в России, а ее гендиректор Джеймс Квинси не исключал возможность полного ухода из России. Алкоголя в меню не будет, подчеркнул Говор.

Кирилл Зыков·Агентство «Москва»

Инвестиции в смену дизайна оказались «довольно невелики», сообщил Пароев. По его словам, новая сеть сохраняет декор и многие детали интерьера ресторанов McDonald's, но убирает упоминания прежнего бренда и фирменную букву M из оформления.

Сергей Бобылев·ТАСС

Компания намерена не только вернуть к работе все 850 ресторанов бывшей сети McDonald's, но и развивать новые точки, заявил Александр Говор. За пять-шесть лет он планирует увеличить число ресторанов с 850 до 1000. McDonald's оставила за собой право вернуться в Россию в течение 10-15 лет.

Кирилл Зыков·Агентство «Москва»

Обновленная сеть ресторанов сохранила практически весь персонал, который работал в заведениях McDonald's, заявил Александр Говор. По его словам, речь идет о 51 000 людей. Все они получали зарплату во время простоя, а в марте доходы были даже увеличены, утверждает он.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости