К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мишустин назначил Мантурова главой комиссии по бронированию россиян от мобилизации


Вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров стал главой комиссии по бронированию россиян, пребывающих в запасе. Мантуров сменил в составе комиссии бывшего вице-премьера, а ныне главу «Роскосмоса» Юрия Борисова. Россияне с бронью, которые нужны для бесперебойной работы предприятий, могут получить отсрочку от частичной мобилизации

Премьер-министр Михаил Мишустин включил вице-премьера, главу Минпромторга Дениса Мантурова в состав Межведомственной комиссии по вопросам бронирования россиян, пребывающих в запасе. Распоряжение председателя правительства опубликовано на интернет-портале правовой информации. Мантуров назначен председателем комиссии.

Кроме Мантурова, в состав комиссии включен также первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Василий Тонкошкуров. Из состава комиссии исключен ее предыдущий председатель — бывший вице-премьер, а ныне глава «Роскосмоса» Юрий Борисов. Также из состава выведен Андрей Ельчанинов. Он был первым заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии, Мишустин освободил его от должности в середине августа.

Межведомственная комиссия по вопросам бронирования занимается нормативным и методическим обеспечением работ по бронированию, организацией и контролем за проведением таких работ, пояснила пресс-служба Минпромторга.

 

Владимир Путин 21 сентября подписал указ о частичной мобилизации для участия в «военной спецоперации»* на Украине. Россияне с бронью, которые нужны для обеспечения бесперебойной работы предприятий, могут получить отсрочку от нее. Сейчас больше 30% российских компаний пытаются получить бронь на сотрудников от частичной мобилизации, показал опрос, который провел для Forbes сервис «Актион Кадры и HR». 

Россияне, которым положена бронь от мобилизации, получат соответствующие удостоверения, сообщил 29 сентября правительственный портал «Объясняем.рф». Остальные категории граждан такие удостоверения получать не будут. Как будет организована процедура, портал не уточнил. Помимо брони, отсрочки от частичной мобилизации и освобождение от нее предусмотрены и для ряда других категорий россиян. Например, указ Путина дал право на отсрочку от мобилизации россиянам, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, еще ряд категорий впоследствии называло Минобороны. Отсрочку по решению Путина получили и студенты — но только государственных вузов и только учащиеся в очной и очно-заочной формах.

 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости