К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Песков анонсировал оперативное совещание Путина с Совбезом 10 октября


Путин проведет оперативное совещание с Советом безопасности 10 октября, заявил Песков. Он не стал уточнять, будет ли на встрече обсуждаться подрыв грузовика на Крымском мосту, пообещав сообщить об этом «по итогам»

Президент Владимир Путин проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности 10 октября. Об этом в воскресенье, 9 октября, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Завтра запланировано у президента совещание с постоянными членами Совбеза», — указал Песков. Он не стал уточнять, будет ли на встрече обсуждаться подрыв грузовика на Крымском мосту. «Сообщим [об этом] по итогам», — пообещал представитель Кремля.

Ранее Путин поручил премьеру Михаилу Мишустину создать правительственную комиссию для выяснения причин взрыва на Крымском мосту. Вскоре после этого Мишустин подписал распоряжение о создании правкомиссии, в которую вошли представители Минтранса, МЧС, Минстроя, Росморречфлота, Росавтодора, Росжелдора, Росгвардии, МВД и ФСБ, а также главы Краснодарского края и республики Крым.

 

Позднее президент подписал указ об усилении мер защиты Крымского моста, а также идущих на полуостров энергомоста и газопровода. Полномочия по организации мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив он возложил на ФСБ. 

Утром 8 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, в результате чего загорелись семь топливных цистерн шедшего в Крым железнодорожного состава. В результате взрыва обрушились два пролета автополотна моста из Краснодара в Керчь. 

 

Следственный комитет сообщил, что возбудил уголовное дело по факту происшествия на Крымском мосту, но не назвал статью, по которой было возбуждено дело. Позднее СК сообщил о трех погибших из-за взрыва на Крымском мосту: предположительно, это пассажиры автомобиля, который был рядом с подорванным грузовиком. Следователи также установили данные владельца грузового автомобиля. «Это житель Краснодарского края, по месту его жительства начаты следственные действия. Изучается маршрут передвижения автомашины и соответствующая документация», — сообщили в СК.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости