К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минтранс запретил проезд «Газелей» по Крымскому мосту


Минтранс закрыл движение по Крымскому мосту для «Газелей» и других грузовиков грузоподъемностью более 1,5 тонн. О снятии «временных ограничений» ведомство пообещало объявить дополнительно. Ранее Кремль показал видео, на котором по мосту за рулем автомобиля Mercedes едет Путин

Минтранс запретил проезд грузовиков по Крымскому мосту. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. Запрет вступает в силу в ночь на 11 декабря и распространяется на грузовые машину грузоподъемностью более 1,5 тонн, включая автомобили типа «Газель», движущиеся как с грузом, так и без него, указано в заявлении. 

«О снятии временных ограничений будет объявлено дополнительно. Движение легкового транспорта и автобусов по автодорожной части Крымского моста в обе стороны осуществляется в штатном режиме», — отметили в Минтрансе.

Движение транспорта по Крымскому мосту было полностью приостановлено после его подрыва 8 октября. В результате взрыва грузовика обрушились два пролета моста, загорелись несколько цистерн с топливом следовавшего по нему железнодорожного состава. По данным экстренных служб, погибли четыре человека. Президент Владимир Путин назвал произошедшее терактом и обвинил в его подготовке украинские спецслужбы. ФСБ заявила, что взрыв организовала военная разведка Украины, СК сообщал об аресте восьми подозреваемых. 

 

Движение грузовиков и легковых автомобилей по неразрушенной части Крымского моста разрешили в день подрыва, через десять дней разрешили и проезд грузовиков массой до 40 тонн. В середине ноября власти Краснодарского края сообщили о приостановке движения по мосту, позднее российский Минтранс заявил, что движение машин возобновлено.

В понедельник, 5 декабря, Кремль распространил видео, на котором по Крымскому мосту на легковом автомобиле едет Путин. В ходе поездки президент признал, что левая сторона моста «немножко все-таки пострадала, нужно довести ее до идеального состояния». Путин ехал по мосту на автомобиле немецкой марки Mercedes, его пресс-секретарь Дмитрий Песков позднее пояснил, что «на месте была такая машина», и президент решил ехать на ней, «чтобы лишние не гонять».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости