К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Генсек НАТО призвал готовиться к «плохим новостям» с Украины


Генсек НАТО, оцениваю ситуацию на Украине, заявил, что нужно «быть готовым к плохим новостям». Он отказался рассуждать о дальнейшем развитии событий, отметив, что такие конфликты «по своей природе непредсказуемы». Ранее глава генштаба США признал, что конфликт на Украине не удастся решить «только военными средствами»

Генсек НАТО Йенс Столтенберг, оцениваю ситуацию на Украине, призвал готовиться к плохим новостям. Об этом он заявил в интервью студии ARD в Брюсселе. 

На вопрос о том, может ли ситуации ухудшиться для украинской стороны, глава Североатлантического альянса ответил: «Мы должны быть готовы к плохим новостям». Он сказал, что конфликты «происходят поэтапно», подчеркнув, что Запад должен поддерживать Украину «как в хорошие, так и в плохие времена».

Столтенберг отказался рассуждать о возможном дальнейшем развитии событий на фронте, поскольку подобные конфликты «по своей природе непредсказуемы». «Но мы знаем, что чем больше мы будем поддерживать Украину, тем быстрее закончится [российская «военная спецоперация»*]», — отметил генсек.

 

Ранее ситуацию на Украине оценил председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Чарльз Браун. Выступая на Рейгановском форуме по национальной обороне в Калифорнии, он заявил, что ни один конфликт невозможно решить «только военными средствами». «В конечном итоге находится дипломатическое решение», — отметил генерал. 

Браун также отказался прогнозировать, чем может закончиться российско-украинский конфликт, но сказал, что США могут помочь повлиять на исход, продолжая поддерживать Украину, «предоставляя им [военные] возможности». 

 

Переговоры между Россией и Украиной были приостановлены в мае 2022 года. осенью того же года Россия присоединила Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области. После этого президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который запрещает вести переговоры с Москвой, пока президентом России остается Владимир Путин. Российские власти неоднократно заявляли о готовности к переговорам.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости