К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple начала тестировать полноэкранный сканер отпечатков пальцев на iPhone

Фото Clodagh Kilcoyne / Reuters
Фото Clodagh Kilcoyne / Reuters
Apple тестирует сканирование отпечатка пальца через экран iPhone и может внедрить эту технологию уже в следующем году, пишет Bloomberg. Нововведение будет работать в связке с Face ID 

Apple может внедрить полноэкранный сканер отпечатков пальцев на новые iPhone, которые выйдут в следующем году, рассказали Bloomberg осведомленные источники. Технология уже находится на стадии тестирования, хотя релиз еще может быть перенесен на 2021 год, сказали агентству собеседники, пожелавшие остаться неизвестными.

Новый сканер будет работать на «значительной части дисплея» смартфона, говорят источники Bloomberg. Технология будет связана с Face ID, уточнили они. Bloomberg подчеркивает, что сенсоры Face ID в любом случае будут по-прежнему необходимы, чтобы делать более качественные портретные фотографии и пользоваться приложениями дополненной реальности — например, Animoji.

Поставщики уже показали, что способны интегрировать технологию в iPhone, но Apple пока не может организовать ее массовое производство, сказал Bloomberg осведомленный собеседник.

 

Представитель Apple отказалась дать Bloomberg комментарий.

Apple выпустит бюджетный iPhone впервые с 2016 года

 

Apple начала использовать технологию Touch ID для разблокировки смартфонов и подтверждения платежей и загрузок приложений в 2013 году. За год до этого она купила компанию AuthenTec — пионера в области разработки сканеров отпечатков пальцев и других технологий для обеспечения безопасности мобильных гаджетов. Как отмечает Bloomberg, внедрение Touch ID предоставило Apple преимущество перед конкурентами благодаря скорости и надежности технологии.

Изначально сканер отпечатка пальца был встроен в кнопку Home на экране смартфона. В 2017 году с выходом iPhone X компания начала использовать вместо Touch ID систему сканирования лица Face ID. Компания заявила, что такой способ получения доступа к смартфону более безопасен, чем сканирование отпечатка пальца. Благодаря Face ID Apple снова смогла обойти конкурентов по надежной и безопасной реализации технологии, пишет Bloomberg.

На следующей неделе, 10 сентября Apple, как ожидается, представит три новых iPhone. Подробнее о том, чем они будут отличаться от предыдущих моделей, читайте в материале: iPhone с тройной камерой и рекордно большой MacBook: Bloomberg узнал характеристики новых устройств Apple 

 

Кроме того, накануне Nikkei Asian Review сообщил со ссылкой на источники, что Apple планирует следующей весной выпустить бюджетную версию iPhone, чтобы привлечь новых покупателей. По размеру новая модель будет такой же, как iPhone 8, выпущенный компанией в 2017 году, а по «начинке» устройство не будет отличаться от флагманов Apple, которые выходят в этом году. Но в смартфон будет установлен более дешевый жидкокристаллический дисплей, что позволить снизить его цену, говорили источники Nikkei. Информацию о разработке недорогого iPhone подтвердили и источники Bloomberg. По их данным, в этом устройстве Apple планирует снова использовать технологию Touch ID, встроив сенсорный идентификатор в кнопку Home.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости