К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Маск в Китае заявил о готовности Tesla к работе с регуляторами безопасности данных


Гендиректор и основатель Tesla Илон Маск на Всемирном конгрессе по новым энергетическим автомобилям в Китае заявил, что компания намерена сотрудничать с международными регуляторами безопасности данных. По его словам, безопасность данных транспортных средств — сфера ответственности не только компании-производителя

Производитель электромобилей Tesla будет сотрудничать с глобальными регулирующими органами для обеспечения безопасности данных транспортных средств. Об этом заявил гендиректор компании Илон Маск на Всемирном конгрессе по новым энергетическим автомобилям в Китае, передает Reuters.

«С быстрым развитием технологий автономного вождения безопасность данных транспортных средств вызывает больше общественных опасений, чем когда-либо прежде», — сказал Маск в видеообращении к участникам конгресса. Он добавил, что безопасность данных является ответственностью не только компании-производителя автомобилей. 

Автомобили оснащаются все более широким набором датчиков и камер для оказания помощи водителям. Данные, которые генерирует и агрегирует такое оборудование, могут быть использованы производителями для разработки новых технологий, таких как системы автономного вождения. Это требует повышенной безопасности таких данных, особенно когда они отправляются за границу, отмечает агентство.

 

Автопроизводители в Китае обязаны хранить данные, создаваемые транспортными средствами на территории страны. Они должны получать одобрение регулирующих органов, когда им необходимо экспортировать важные данные за границу. Компания Tesla, производящая электромобили для китайского рынка в Шанхае, находится под пристальным вниманием контролирующих органов в Китае в связи с хранением и обработкой данных клиентов.

В марте гендиректор Tesla Илон Маск заявил, что компания бы закрылась, если ее автомобили использовались бы для шпионажа. Как передавал тогда Reuters, миллиардер заявил об этом в ходе дискуссии на форуме развития Китая (China Development Forum). Маск таким образом отреагировал на сообщения источников Reuters и Bloomberg.

 

Они  написали, что вооруженные силы Китая запретили заезжать на свои объекты на автомобилях Tesla и парковаться там из-за опасений безопасности. Китайские военные указали на многочисленные камеры, которые используются для управления машиной и могут собирать много важных данных, а правительство Китая не может это контролировать. Reuters отметил, что действия Китая напомнили аналогичное поведение Вашингтона в отношении телекоммуникационной компании из Китая Huawei.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости