К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Автобус с российскими туристами перевернулся в Таиланде


    Автобус с российскими туристами перевернулся  в Таиланде в пятницу, передает ИТАР-ТАСС. Согласно предварительным данным, в результате аварии пострадали 23 человека.

    "Информация пока неточная. Таиландской стороной сообщается о 23 раненых. Четверо или пятеро из них получили серьезные травмы. В автобусе находились 50 или 51 человек. Таиландская полиция идентифицировала их как россиян. Мы проверяем эту информацию", — сообщил агентству заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

    Как сообщает таиландский электронный портал Phuket yan со ссылкой на полицию, водитель автобуса пытался избежать столкновения с другим транспортным средством. При этом он сам утверждает, что ехал на низкой скорости и был вынужден съехать с дороги. Как отмечает издание, автобус вез туристов на экскурсию в провинцию Канчанабури. Авария произошла около 6:30 утра по местному времени, поэтому во время ДТП большинство пассажиров спали.

     

    В Таиланде регулярно происходят ДТП с российскими туристами. На прошлой неделе 37-летняя гражданка России погибла в автомобильной аварии рядом с курортным городом Паттайя.

    В октябре на северо-западе Таиланда перевернулся автобус с российскими туристами. В результате пострадали 42 человек и один человек погиб. Пострадавшие заявили, что водитель ехал с превышением скорости.

     

    В августе в результате аналогичного инцидента в таиландской провинции Качананбури пострадали порядка 30-ти человек. Водитель автобуса рассказал полиции, что не справился с управлением.

    3 ноября недалеко от побережья Паттайи затонут двухэтажный паром Ko Larn Travel-1, на котором, в том числе, находились российские туристы. Спасатели доставили на берег 209 спасенных, из воды извлекли тела шести погибших. В результате крушения парома серьезно пострадал 12-летний мальчик из России, который впоследствии скончался в больнице.

    Согласно предварительным данным, судно напоролось на рифы и получило пробоину. Насос для откачки воды не сработал. На борту началась паника, люди с нижней палубы устремились на второй этаж. После этого паром завалился на бок и быстро затонул. По сообщениям полиции, он был перегружен примерно на четверть, а капитан незадолго до отплытия принимал алкоголь.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости