К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Суд отказался опросить сына Потанина по разделу алиментов


    Мировой судебный участок №418 Пресненского района Москвы, где в понедельник началось рассмотрение иска Владимира Потанина об изменении порядка взыскания алиментов, не стал опрашивать сына миллиардера Василия, сообщило РАПСИ со ссылкой на адвоката бывшей супруги Потанина Филиппа Рябченко.

    Адвокат Потаниной просил суд заслушать доводы 15-летнего сына Владимира и Натальи Потаниной, отмечая, что он имеет право высказать свое мнение о просьбе отца ограничить его мать в праве распоряжаться алиментами.

    Представители Потаниной также настаивали на самоотводе судьи Светланы Копчак. По словам Рябченко, судья при рассмотрении иска Владимира Потанина о расторжении брака "недопустимым образом лишила представителей Потаниной возможности ознакомиться с материалами дела", неправомерно включила в мотивировочную часть решения указание на фактическую дату прекращения супружеских отношений и не может быть объективна и непредвзята. Судья она отказалась взять самоотвод.

     

    В процессе объявлен перерыв. Следующее заседание назначено на 26 июня. Ранее в понедельник суд принял решение рассмотреть иск Владимира Потанина в закрытом режиме.

    Президент "Интерроса" и гендиректор "Норильского никеля" Владимир Потанин подал на развод в декабре. Брак был расторгнут в феврале, при этом суд обязал бизнесмена выплачивать бывшей супруге 25% от его заработка на содержание младшего сына (около 8,76 млн рублей). Всего у Владимира и Натальи Потаниных - трое общих детей, но старшие уже достигли совершеннолетия.

     

    В середине июня стало известно, что миллиардер подал в суд иск с просьбой изменить порядок перечисления алиментов. Потанин попросил отменить действующую сейчас схему, по которой он выплачивает алименты бывшей жене, и сделать так, чтобы он мог перечислять 50% суммы алиментов на личный счет ребенка.

    Наталья Потанина ранее инициировала судебные разбирательства с экс-супругом в нескольких инстанциях. В частности, незадолго до расторжения брака она обратилась в федеральный суд Нью-Йорка, потребовав обязать Потанина раскрыть информацию о своих активах. В мае Потанина попросила суд Лимасола заблокировать кипрские активы бизнесмена.

    Читайте также: По стопам Дерипаски: чего требует Наталия Потанина?

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+