К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Yota Devices опровергли переезд в Канаду


    Пресс-секретарь Yota Devices Лариса Погонина опровергла информацию о том, что компания собирается переместить свой головной офис из России в Канаду, уточнив, что речь идет только об открытии дополнительного офиса в этой стране. Об этом она сообщила в эфире радиостанции Business FM в понедельник, 11 августа.

    «Головной офис остается соответственно в России, в Москве. Мы остаемся международной компанией с российскими корнями и позиционируем наш телефон именно как российский продукт, потому что вся его архитектура создана в России», - сказал представитель Yota Devices.

    По ее словам, Yota Devices планирует открыть в Канаде офис, который будет контролировать продажи в Северной и Латинской Америке. «Мы действительно высоко ценим рынок Северной и Латинской Америки. Мы планируем сделать там большое количество  продаж второго поколения Yota Phone. Соответственно поэтому решили выйти плотнее в этот регион и открыть там офис», - рассказала Погонина. Она подтвердила, что Yota Devices планирует нанять местных специалистов.

     

    Представитель Yota Devices также подчеркнула, что глава компании Владислав Мартынов не собирается переезжать в Канаду. «В данный момент он живет в Москве и не планирует менять место жительство», - отметила она.

    На американском рынке Yota Devices рассчитывает продать до 30%  второго поколения YotaPhone, коммерческий запуск которого должен состояться в четвертом квартале 2014 года, сообщается в пресс-релизе, поступившем в Forbes в понедельник.

     

    Сейчас у Yota Devices шесть офисов по всему миру, они отвечают за продажи в Европе, регионах Африки и ОАЭ, а также Сингапуре и Азии.

    Информация о том, что Yota Devices может перевести свою штаб-квартиру в Торонто или Ватерлоо до конца 2014 года, появилась в канадском издании Financial Post. Газета цитировала гендиректора Yota Devices Владислава Мартынова, который говорил, что компания предпочла Канаду США из-за низких издержек, налоговых льгот, наличия господдержки. Мартынов также отметил, что Yota Devices планирует нанять бывших сотрудников канадского производителя смартфонов BlackBerry, уволенных при реструктуризации компании.

    Кроме того, гендиректор Yota Devices рассказал, что в 2015 году компания планирует привлечь $100 млн от канадского инвестбанка Jacob Securities и разместиться на Фондовой бирже Торонто.

     

    Yota Devices является разработчиком YotaPhone, также известного как «русский iPhone» с двумя экранами. Первый смартфон компания представила в 2012 году. В декабре 2013 года глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов подарил YotaPhone премьер-министру Дмитрию Медведеву. «Apple напрягся», — пошутил тогда Медведев.

    Изначально Yota Devices разрабатывала мобильные устройства на правах подразделения оператора «Скартел» (бренд Yota). В 2011 года, еще до того, как «Скартел» был внесен в холдинг Garsdale миллиардера Алишера Усманова, Yota Devices была выделена из «Скартела» в самостоятельную структуру. 25% акций Yota Devices принадлежат «Ростеху».

    Читайте также интервью главы Yota Devices Владислава Мартынова Forbes: «Нас, наверное, только ленивый не критиковал»

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости