К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Cуд взыскал с гендиректора «Мостовика» 712 млн рублей в пользу Росбанка


    Суд Омска принял в понедельник решение о взыскании 711,6 млн рублей с гендиректора научно-производственного объединения (НПО) «Мостовик» Олега Шишова в пользу Росбанка, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на помощника председателя суда Ольгу Ляшенко.

    Точная сумма взыскания, по ее словам, равняется 711 557 365 рублям плюс госпошлина в размере 50 000 рублей.

    Росбанк в исковом заявлении требовал взыскать 764 млн рублей.

     

    Ляшенко рассказала агентству, что Кировский райсуд 10 октября взыскал 317 млн рублей в пользу банка из Ханты-Мансийска с поручителей по кредитному договору, в том числе Шишова, его зама по экономике Михаила Федяева, финансового директора Натальи Кравченко и Калачинского завода строительных материалов. Второй иск более чем на 2 млрд рублей будет рассмотрен 30 октября.

    В начале июля Московский арбитражный суд удовлетворил иск Газпромбанка о взыскании с «Мостовика» 460,6 млн рублей задолженности по кредиту.

     

    «Мостовик» был подрядчиком нескольких олимпийских объектов в Сочи (всего омская компания освоила в Сочи подряды на 69 млрд рублей), а также строил мост на остров Русский во Владивостоке. В апреле «Мостовик» подал заявление о банкротстве. Проблемы у компании начались после того, как «Олимпстрой» отказался оплачивать один из олимпийских контрактов примерно на 3 млрд рублей, писала газета «Ведомости».

    В конце августа следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении Шишова. По данным следствия, «Мостовик», получивший в 2013 году госконтракт на строительство окружной дороги Федоровка — Александровка на сумму 1,2 млрд рублей, потратил аванс, выплаченный на покупку стройматериалов, на другие цели.

    Читайте также: Почему надорвался «Мостовик» и Подрядчик строек века: как компания из Омска конкурирует с «друзьями Путина»

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости