К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ГУ МВД сообщило о задержании 100 человек на Манежной площади


    Сотрудники полиции вечером во вторник, 30 декабря, задержали около 100 человек на Манежной площади за нарушение общественного порядка, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Москве.

    Общую численность собравшихся на несанкционированную акцию полиция оценила примерно в 1500 человек.

    Со своей стороны правозащитный проект "ОВД-Инфо" сообщает, что в центре Москвы, по данным на 20:35 мск, был задержан как минимум 171 человек. По данным проекта, среди задержанных есть граждане Турции и Германии.

     

    На момент публикации Манежная площадь была полностью зачищена от участников акции, передает корреспондент Forbes с места событий.

    Акция в центре Москвы была организована после оглашения Замоскворецким судом приговора по так называемому делу "Ив Роше". Суд во вторник утром вынес обвинительный приговор оппозиционеру Алексею Навальному и его младшему брату Олегу. Алексей Навальный, уже отбывающий условный срок по делу "Кировлесу", был приговорен к трем с половиной годам условно. Олегу Навальному суд назначил три с половиной года реального срока. Олег Навальный был взят под стражу в зале суда и позднее помещен в СИЗО "Бутырка". Защита обжаловала это решение.

     

    Алексей Навальный по решению суда остался под домашним арестом, решение о котором принял Басманный суд еще в феврале. Несмотря на это, оппозиционер вечером во вторник приехал в центр Москвы. Полиция задержала его недалеко от Манежной площади и вернула домой. ФСИН заявила, что уведомит суд о нарушении

    Навальным меры пресечения.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости