К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минстрой отказался связать влияние санкций против Турции со стоимостью жилья


    Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил, что отток турецких рабочих не повлияет на сроки ввода и стоимость объектов в России, передает ТАСС.

    «Отток турецких рабочих не повлияет на сроки ввода и стоимость объектов. Российские специалисты сегодня не менее профессионально справляются со всеми видами строительных работ», - сообщил министр.

    Мень отметил, что турецкие рабочие не участвуют в строительстве жилья эконом-класса. «Если говорить конкретно о жилье, то на строительстве жилья эконом-класса не задействованы турецкие рабочие, на премиум-классе есть, на эти места смогут прийти российские рабочие», -  заявил глава Минстроя.

     

    В пятницу Мень сообщал о том, что вероятный уход турецких строительных компаний с российского рынка не повлияет на стоимость жилья и не причинит ущерб отрасли в России. Тогда министр также подчеркнул, что уход турецких компаний с российского рынка не повлияет на стоимость квартир.

    Кроме того, глава Минстроя уточнил, что российские компании с удовольствием займут освободившуюся нишу.

     

    26 ноября в Минстрое не исключили, что турецкие компании и рабочие покинут российский строительный рынок. «Доверие к ним, как к партнерам, подорвано», — заявлял Мень.

    В субботу президент России Владимир Путин подписал указ, вводящий специальные экономические меры в отношении Турции.  Путин постановил запретить или ограничить для организаций под юрисдикцией Турции выполнение работ по перечню, подготовить который поручено правительству. С 1 января 2016 года российским работодателям будет запрещено нанимать на работу граждан Турции, если по состоянию на 31 декабря 2015 года они не работали у этого работодателя. Указ также запрещает чартерные воздушные перевозки с Турцией. Туроператорам и турагентам «надлежит воздерживаться» от продажи россиянам туров в Турцию, написано в указе. Кроме того, в указе говорится о введение запрета или ограничений на импорт отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турция.

    В указе также указана и приостановка соглашения о безвизовом режиме с Турцией с 1 января 2016 года. В пятницу эту меру анонсировал министр иностранных дел Сергей Лавров.

     

    24 ноября турецкий истребитель сбил бомбардировщик Су-24, который участвовал в операции в Сирии. Двое членов экипажа катапультировались, но во время приземления командир самолета был убит местными боевиками, а штурмана удалось спасти, однако в ходе поисково-спасательной операции был убит российский военнослужащий.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости