К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин назначил Кадырова исполняющим обязанности главы Чечни

    Фото Musa Sadulayev / AP / TASS
    Фото Musa Sadulayev / AP / TASS
    Президент пожелал Кадырову выставить свою кандидатуру на выборах главы Чечни в сентябре

    Президент России Владимир Путин назначил Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской республики, сообщило в пятницу РИА Новости.

    «Мною сегодня подписан указ о назначении Вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики», — заявил Путин на встрече с Кадыровым.

    Он пояснил, что принял решение в отношении Кадырова с учетом того, что было сделано в Чечне за последние годы для, прежде всего, жителей республики и, как производная, для всей России.

     

    Глава государства выразил надежду, что Кадыров 18 сентября этого года выставит свою кандидатуру на выборах нового главы Чечни. И на них чеченский народ сможет по достоинству оценить то, что Кадыров сделал для республики.

    «Мы не можем довольствоваться тем, что сделано, а нужно всегда смотреть в будущее. И мы знаем, что мы можем и должны сделать для наших людей больше», — заявил Путин.

     

    Срок полномочий Кадырова на посту главы Чечни истекает 5 апреля 2016 года. Кадыров руководит республикой с 5 апреля 2011 года.

    23 февраля он заявил, что готов покинуть эту должность после истечения срока полномочий. «Я говорю — мое время прошло», — говорил глава Чечни и отметил, что на его место есть много преемников.

    2 марта РБК со ссылкой на три источника, близких к администрации президента и руководству республики, сообщило, что Кадыров получит от Путина разрешение на продление срока и участие в прямых выборах главы республики. Источники издания указывали, что Кадыров станет исполняющим обязанности главы региона еще до 5 апреля, когда у него истекает срок полномочий​.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+