К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Компания миллиардера Евтушенкова продала часть доли в Segezha Group за $150 млн


АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова продала 8,7% лесопромышленного холдинга Segezha Group за $150 млн. Доля «Системы» снизилась в результате сделки до 62,2%

АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова завершила сделку по продаже части своей доли в лесопромышленном холдинге Segezha Group, которая была анонсирована в октябре. Об этом говорится в сообщении «Системы», которое поступило в Forbes.

АФК «Система» продала 8,7% пакета обыкновенных акций Segezha Group за $150 млн. Покупателем стала компания Bonum Capital Ltd. После закрытия сделки доля «Системы» в Segezha Group снизилась до 62,2%. Bonum Capital в октябре указывала, что ее владение Segezha Group увеличится в результате сделки примерно до 13%.

В рамках отдельной сделки Segezha Group купила у Bonum Capital 100% ООО «Интер Форест Рус» — эта организация владеет 24 лесопромышленными предприятиями и лесными ресурсами в Красноярском крае и Иркутской области. О завершении сделки Segezha сообщила 21 декабря. Она не указала сумму покупки. Компания отметила лишь, что территория леса, которой будет управлять Segezha, увеличилась до 16 млн га. В октябре она заявляла, что заплатит за «Интер Форест Рус» $515 млн. 

 

Segezha Group в конце апреля провела IPO, в ходе которого привлекла 30 млрд рублей. По состоянию на 17:50 мск 29 декабря бумаги компании на Московской бирже дорожали на 0,3%, до 11,09 рубля. 

Bonum Capital основал в 2013 году инвестор Мурат Алиев и, согласно информации на сайте группы, он ее единственный владелец. Основной бизнес группы — торговля акциями на публичных рынках. В феврале Bonum стала единоличным владельцем универмага «Цветной» в Москве.

 

Состояние Владимира Евтушенкова, по данным на 29 декабря, оценивается в $2,6 млрд, следует из рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в реальном времени в зависимости от котировок. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+