К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сеть косметики и товаров для дома «Улыбка радуги» сменила владельца


Одна из крупнейших в России сетей магазинов косметики и товаров для дома «Улыбка радуги» сменила владельцев. Совладельцы «Рив Гош» Август Мейер и Дмитрий Костыгин уступили контроль над ней Наталье Копылковой, которая является полной тезкой бывшего топ-менеджера структур основателя «Северстали» Алексея Мордашова. В апреле игроки рынка говорили об интересе к «Улыбке радуги» со стороны ретейлера «Лента», где основным акционером является миллиардер

Совладельцы «Рив Гош»  Август Мейер и Дмитрий Костыгин уступили контроль над магазинами косметики и товаров для дома «Улыбка радуги» Наталье Копылковой, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на отчетность управляющего сетью ООО «Дрогери ритейл». Гендиректор «Улыбки радуги» Алексей Баулин подтвердил смену собственника сети.

По данным СПАРК, полная тезка Натальи Копылковой с 2009 года владеет «Прима-Инвестом», где ранее гендиректором был основатель «Севергрупп» и «Северстали» миллиардер Алексей Мордашов. Она также входила в советы директоров нескольких  уже ликвидированных компаний, зарегистрированных по одному адресу с «Севергрупп». Новым директором кипрской Ulybka Investments Ltd — головной структуры «Улыбки радуги» — стал Сергей Логунов.

Представитель «Северстали» сообщил изданию, что бывшие топ-менеджеры Копылкова и Логунов уже более десяти лет не работают в компании.

 

Сеть магазинов «Улыбка радуги» насчитывает почти 1100 магазинов в 33 регионах России и является второй по величине в России сетью дрогери, отмечается на сайте компании. Контроль над сетью в 2012 году получили Мейер и Костыгин. Мейер в 2021 году занял 181-ю строчку в рейтинге богатейших россиян по версии Forbes, его состояние было оценено в $650 млн. B декабре 2021 года Мейер и его жена Инна были задержаны в Петербурге, им предъявили обвинения по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном размере). Суд арестовал Мейера, а его жену отправил под домашний арест. Мейер называл свой арест необоснованным. В январе 2023 года Мейера отпустили из СИЗО под залог в 30 млн рублей. 

 Костыгин входил в список богатейших россиян с 2015 до 2019 года (тогда Forbes оценил его состояние в $500 млн). 

 

Покупкой сети «Улыбка радуги» в начале 2022 года интересовался «Магнит». В апреле 2023 года источники «Коммерсанта» сообщали, что покупкой «Улыбки радуги» интересуется сеть «Лента», основным акционером которой является «Севергрупп».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости