К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новые супергероини и история королевы: 8 лучших сериалов этого лета

Кадр из сериала «Женщина-Халк»
Кадр из сериала «Женщина-Халк»
Это лето будет богато на сериалы от Marvel, которые в последнее время сосредоточили свое внимание на героинях-женщинах. Также ждем новый комедийный проект Мелиссы Маккарти
«Ирма Веп»

«Ирма Веп»

Irma Vep

Премьера: 6 июня

Платформа: HBO

Французский режиссер Оливье Ассайас снял сериальный ремейк собственного фильма «Ирма Веп» (1996). В центре сюжета известная актриса Мира (ее сыграла Алисия Викандер), которая переживает кризис после расставания. Она принимает предложение сняться во Франции в роли Ирмы Веп, главной героини культового немого сериала «Вампиры», вышедшего еще в 1915 году. Постепенно собственная жизнь Миры и биография ее героини перемешиваются. Ей с каждым днем труднее отделить себя от Ирмы, и она неосознанно воспроизводит ее сложную судьбу.

В оригинальном фильме Ассайас исследовал тему ностальгии и отчужденности иностранки (главную роль играла китаянка Мэгги Чун) во Франции. Сериал «Ирма Веп» сфокусируется на опыте американки в чужом для нее мире и, вероятно, будет напоминать фильм «Персональный покупатель» с Кристен Стюарт, который принес в 2016 году Ассайасу каннский приз за режиссуру.

«Мисс Марвел»

«Мисс Марвел»

Ms. Marvel 

Премьера: 8 июня

Платформа: Disney+

Очередная глава киносаги Marvel расскажет о юной школьнице Камале Хан (Имала Веллани), которая мечтает стать супергероиней. Застенчивая девочка пишет фанфики про Мстителей и живет в мире своих фантазий. Однако реальная жизнь Камалы обыкновенна, и сталкиваться ей приходится не со вселенским злом, а с типичными проблемами подростков: учеба, отношения, первая любовь, конфликт поколений. Пакистанская семья Камалы скептически относится к увлечениям дочери. Однако ее мечтам суждено сбыться: однажды она обретает сверхспособности. Правда, сперва нужно научиться ими пользоваться, а еще скрывать от родственников и одноклассников.

Подросткового сериала о школе и переходном возрасте у Marvel еще не было. «Мисс Марвел» введет новую супергероиню в киновселенную и проложит дорогу к новому полнометражному фильму, в котором встретятся Капитан Марвел, Мисс Марвел и Моника Рамбо. Создательница сериала Бирша К. Али ранее работала над «Половым воспитанием» и «Четырьмя свадьбами и одними похоронами», а также приложила руку к сюжету марвеловского «Локи».

«Стать Елизаветой»

«Стать Елизаветой»

Becoming Elizabet

Премьера: 12 июня

Платформа: Starz

Исторический сериал расскажет о юности британской королевы Елизаветы I, последней из династии Тюдоров. Несмотря на острый ум и твердый характер, ее путь к трону был непростым. Ее мать сложила голову на плахе, а сестра Мария вошла в историю под прозвищем Кровавая Мэри. «Стать Елизаветой» подробно коснется ранних лет принцессы и политических игр при дворе.

Сыграет Елизавету немка Алисия фон Риттберг, известная по роли в военной драме «Ярость». Шоураннером сериала стала Аня Рейсс, британская театральная постановщица, писавшая сюжеты для сериалов «Экли Бридж» и «Жители Ист-Энда». Съемки проходили в знаменитом средневековом замке Кардифф.

«Любимый идиот Бога»

«Любимый идиот Бога»

God's Favorite Idiot

Премьера: 15 июня

Платформа: Netflix

Новый комедийный сериал супругов-комиков Бена Фалконе и Мелиссы Маккарти. Однажды в рядового сотрудника техподдержки Кларка Томпсона (Фалконе) ударяет молния. Чудом выжив, он неожиданно начинает светиться и становится невольным вестником Бога. Ангел сообщает мужчине, что грядет Апокалипсис и только он может его остановить. Кларк же недавно влюбился в коллегу по офису Эмили (Маккарти) и совсем не намерен спасать мир. Именно Эмили и предстоит помочь замыслу Бога осуществиться, потому что надежды на Бена нет никакой. В сюжете будут задействованы ангелы, демоны и сам сатана в женском обличии (Лесли Бибб). «Любимый идиот Бога» в стиле культовой комедии «Догма» расскажет о вере и религии в современном мире.

«Этим летом я стала красивой»

«Этим летом я стала красивой»

The Summer I Turned Pretty

Премьера: 17 июня

Платформа: Prime

Сериал «Этим летом я стала красивой», основанный на одноименной книге Дженни Хан, рассказывает историю Белли, которая приехала на летние каникулы к родителям в их дом на берегу моря. Там она встречает своих друзей детства: Сюзанну и братьев Джеремайю и Конрада. Оба брата влюбляются в Белли, и их любовный треугольник приводит к размолвке в семье и другим драматическим последствиям.

Историю любви и взросления среди солнечных бликов на море написала Габриэль Стэнтон («Анатомия страсти») вместе с автором оригинальной истории Дженни Хан. Главную роль сыграла актриса-дебютантка Лола Танг.

«Женщина при деньгах»

«Женщина при деньгах»

Loot

Премьера: 24 июня

Платформа: Apple

Измена мужа и последовавший за ней бракоразводный процесс сильно ударили по имиджу и кошельку миллиардерши Молли Новак (Майя Рудольф). В момент отчаяния на грани банкротства главная героиня узнает, что у нее, оказывается, есть благотворительный фонд. Его делами занимается эксцентричная София (Микаэла Родригез), которая решает помочь начальнице вернуть лицо и состояние.

Ироничную комедию «Женщина при деньгах», высмеивающую причуды американских миллиардеров, написали Алан Янг и Мэтт Хаббард, авторы культового ситкома «Парки и зоны отдыха». Исполнительница главной роли комедиантка Майя Рудольф, звезда шоу «Субботним вечером в прямом эфире», также выступила продюсером сериала.

«Женщина-Халк»

«Женщина-Халк»

She-Hulk: Attorney at Law

Премьера: 17 августа

Платформа: Disney +

Еще одна новая сериальная глава киносаги Marvel. «Женщина-Халк» рассказывает о сестре ученого Брюса Бэннера, который стал зеленым гигантом Халком, — адвокате Дженнифер Уолтерс. Работа у нее непростая — она специализируется на делах, связанных с супергероями и последствиями, к которым приводят их нескончаемые битвы со злом. Проблемы на службе сопровождаются вечными неудачами в личной жизни. Но все становится еще хуже, когда Дженнифер обретает способности своего брата — внутри нее пробуждается Женщина-Халк.

Сценарий написала Джессика Гао, известная по работе над мультсериалом «Рик и Морти». Главную роль исполнила Татьяна Маслани («Темное дитя»). В «Женщине-Халке» также появятся Марк Руффало в роли Брюса Бэннера и Тим Рот, вернувшийся к роли злодея Мерзости из фильма «Невероятный Халк» (2011). Продюсер Кевин Файги описывает новый сериал как супергеройскую юридическую комедию.

«Любовь и смерть»

«Любовь и смерть»

Love and Death

Премьера: дата не объявлена

Платформа: HBO Max

Криминальный сериал «Любовь и смерть» разворачивается вокруг реальной истории Кэнди Монтгомери, убившей в 1980 году топором свою подругу Бетти. Внешне все между ними казалось благополучным: подруги мирно жили в тихом городке в Техасе, были неразлучны, вместе пели в церковном хоре. Их семьи дружили, а дети играли в одном дворе. Однако под маской счастья и безмятежности все это время скрывался внутренний ад и ненависть друг к другу.

Громкое дело экранизировал мастер детективного жанра Дэвид Келли, сценарист «Большой маленькой лжи» и «Мистера Мерседеса». Роли подруг исполнили Элизабет Олсен («Ванда/Вижн») и Лили Рэйб («Американская история ужасов»). Также в сериале сыграли Джесси Племонс («Власть пса») и Кристен Риттер («Джессика Джонс»).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости